O кодировке, которую использует немецкий провайдер Premierе могу сказать только одно, что там сам чёрт ногу сломит, чтобы узнать, что это за смесь такая. Ну опишу хотя бы то, что известно, а известно нам вот что: саму кодировку называют просто Nagraaladin. Nagraaladin - это смесь между Betacrypt и Nagravison, это старая кодировка Betacrypt, просто замаскированная под кодировку Nagra.

Поэтому и до сих пор показывают ресиверы, которые могут работать с кодировкой Betacrypt каналы Premiere. Например такие как D-Box1, D-Box2 и так далее.

Betacrypt - это видоизменённая кодировка Irdeto. Поэтому оригинальные карты провайдера Premiere работают в модулях Irdeto.

Betacrypt использует вот такой CA ID: 1702 1722 1762 1801

Нормальная Nagravision

Первая кодировка, созданная компанией Kudelski Group. Сейчас её уже редко используют, так как она была уже давно взломана хакерами.

Специальная Nagravision

Это комбинация между двумя кодировками: первая - это Nagra и второя, название которой пока неизвестно. То, что уже известно, это то что показывает она как Nagravision и работает в ресиверах которые поддерживают кодировку Nagravision.

Nagravision Cardmagedon

Digital+ использует смешанную кодировку между Seca и Nagravision. Эту кодировку называют Cardmagedon. В этом случаи Ресивер показывает, что это закодировано в кодировке Seca, но это не совсем так. Все ресиверы, которые могут работать с кодировкой Seca, могут работать и с кодировкой Cardmagedon.

В модулях Nagravision оригинальные карты провайдера Digital+ не работают. Здесь нужен такой модуль, который может работать со второй кодировкой, например, такой как Aston Seca Modul.

Все смеси кодировки Nagravision (кроме Nagraaladin) используют вот такой CA ID: 1800 1801
 

Другие публикации по теме:
  • Seca2
  • Videoguard
  • Viaccess 2
  • Пакет ORF (Astra19.2°E) без системы Betacrypt
  • Skycrypt


  •   Обсудить на форуме  На главную