• 0


Запуск "Протона-М" закончился неудачей

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с двумя спутниками связи "закончился нештатно", сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российской космической отрасли. Роскосмос информацию о неудачном запуске подтвердил.
Причиной неудачи, по предварительным данным, стал сбой в работе разгонного блока "Бриз-М". "Два включения разгонника прошли штатно, а третье так и не состоялось", - заявил собеседник РИА Новости, добавив, что оба спутника можно считать потерянными.

  • 0


Триколор ТВ с новым транспондером

Российская спутниковая платформа Триколор ТV активировала очередной транспондер на спутнике В7 (36°Е). На новую емкость перенесены каналы "Екран" и "Телепоиск". Все 12 каналов "Екран" и некодируемый канал "Телепоиск" уже не доступные на спутнике В4 (11,727GHz, pol. L, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S2/QPSK).

  • 0


10 января на платформе Sky Italia будут изменения

На Итальянской платной платформе Sky Italia, которая вещает со спутника (Hot Bird, 13°E) с 10 января 2011 года будут проведены изменения в составе музыкальных каналов MTV.
Музыкальный телеканал MTV Gold будет переименовано на MTV Classic. В программе телеканала будут международные и народные клипы 80-х годов прошлого века, документальный фильмы о Майкле Джексоне. Также на телеканале каждый день с 20:00 до 23:00 будут показаны концерты и документы, посвященные певцам.

  • 0


"Космическая связь" будет конкурировать с "НТВ+"

Национальный оператор спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) через два года может стать крупной телекомпанией, начав платное спутниковое вещание для частных пользователей по типу «НТВ Плюс».
Потенциально ГПКС — сильнейший игрок рынка спутникового телевидения: компания контролирует большую часть спутникового вещательного ресурса, дефицитного в России товара, лимитирующего круг участников рынка спутникового ТВ. К 2012 г. в распоряжении ГПКС будут два новейших спутника непосредственного вещания «Экспресс», которые охватят европейскую часть России, Урал и Восточную Сибирь.

  • 0


Eutelsat-W7 запущен

Космический аппарат «Eutelsat-W7» успешно выведен на целевую орбиту и взят на управление заказчиком
По информации сектора оперативно-технического контроля Роскосмоса космический аппарат «Дабл Ю 7» в расчётное время был выведен на целевую орбиту, отделился от разгонного блока «Бриз-М» и взят на управление заказчиком.
Успешный пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Дабл Ю 7» был осуществлён вчера, 24 ноября, в 17 часов 19 мин. (мск) с космодрома Байконур.

  • 0


Новости от Орион Экспресс

Телеканал «Футбол» и другие каналы с 1 декабря в пакетах «Орион Экспресс»
Любителям и болельщикам футбола доступны лучшие матчи ярких команд, всемирно признанные чемпионаты, программы о футбольных легендах и героях настоящего времени, дневники Европейских и мировых турниров и, естественно, матчи в прямой трансляции!

  • 0


Новости ГКС

Спутниковый оператор "Газпром космические системы" (ГКС) перенес телепорт из г. Королева, где он располагался на территории РКК "Энергия", в поселок Жегалово Щёлковского района Московской области. В следующем году оператор планирует перенести туда и центр управления спутниками.
До недавнего времени наземная инфраструктура ГКС включала три телепорта: в Москве, Королеве и в поселке Медвежьи озера. При этом телепорт в Королеве располагался на территории РКК "Энергия". Однако в ходе строительства бортов "Ямал-300" между партнерами возникли разногласия. И в прошлом году руководство корпорации "Энергия" решило не продлевать договор аренды для "Газпрома космические системы".



Самое просматриваемое

»

Наш Форум

Форум о спутниковом телевидении