Пока пользователи одностороннего спутникового интернета, работающие с сервисами в формате DVB-S, ждут возобновления вещания самого дешёвого интернет-сервиса «SatGate» с позиции 31,5 гр.в.д. или платят за пользование услугой довольно большие деньги, учитывая падение рубля, для пользователей карт в формате DVB-S2 готовятся ещё две новинки — сервисы «TooWay» и «Hi-Stream», которые предлагают прайс на пользование услугами доступа к интернету по довольно привлекательным тарифам.

Интернет-сервис «TooWay» вообще-то уже работает с начала марта на спутнике «Ямал-202» 49 гр.в.д. Но чтобы пользоваться сервисом с этого сателлита надо устанавливать приёмную антенну не менее 1,2 м, что не всегда удобно. Поэтому более интересно скорое начало вещания сервиса со спутника «Intelsat-904» в позиции 60 гр.в.д. Правда, параметры вещания со спутника на время написания данной заметки были неизвестны. Хотя техподдержка обещала их опубликовать на своём САЙТЕ ещё в четверг. Но пока данных до сих пор нет. Будем надеяться, что уже сегодня эти параметры станут известны. Тарифы этого провайдера представляются очень привлекательными — 55 копеек за Мб + бесплатный Globax.
Любопытно, что техподдежку сервиса осуществляет компания «СкайНет» из Казани.

А вот параметры вещания другого интернет-сервиса «Hi-Stream» уже известны:

Спутник Экспресс АМ22
Стандарт DVB-S2
Модуляция, FEC 8PSK, 2/3
Частота 11005.99 МГц
Символьная скорость 3350 ксимв/с
Поляризация Horizontal
PID 210.

С тарифной сеткой этого сервиса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
И в этом случае есть свои нюансы — компания «SpaceGate» будет предлагать новый сервис со спутника «Экспресс AM-22» 53 гр.в.д. под своей торговой маркой.

Таким образом, на Intelsat-904 появится уже пятый провайдер одностороннего спутникового интернета в формате DVB-S2, а на «Экспрессе» первый.
 

Другие публикации по теме:
  • Интернет-сервис «TooWay» начал работу со спутника «Intelsat-904» 60 гр.в.д.
  • Акция от провайдера "Hi-stream" Бесплатный Интернет!
  • Новости провайдера "Hi-stream"
  • Итоги 2008 года. Спутниковый интернет
  • Спутниковый интернет от "Континент ТВ"


  •   Обсудить на форуме  На главную