Телекоммуникационный спутник Y1A спутниковой связи построенный Astrium и Thales Alenia Space для Yahsat готов к запуску на Ариан-5 "из Французской Гвианы.

Спутник Yahsat Y1A, спроектирован и построен Astrium и Thales
Alenia Space, завершил заполнение топливом и был установлен на носитель Ариан 5 " в Гвианском космическом центре во Французской Гвиане.

Спутник планируется запустить на орбиту 30 марта
Y1A -это первый спутник построенный для оператора Аль-Ях "Космическая связь" (Yahsat), пионер в области спутниковой решения на Ближнем Востоке, Африке, Западе Южной Азии и Европе.
Этот запуск первой части развертывания системы спутниковой связи полностью интегрирован, в том числе спутники Y1A и Y1B наземного сегмента, разработанные промышленной командой во главе с Astrium и Thales Alenia Space, как итог совместной работы по контракту на условиях "под ключ" под управлением Astrium.

Система Yahsat обеспечит телекоммуникационную инфраструктуру, чтобы полностью обеспечить коммерческих операторов ОАЭ,будет также предлагать инновационные решения для вещания, интернет-магистралей через спутник, для цифровых сетей,бизнеса и других услуг и технологий.

Спутник Y1A был построен и испытан Astrium на основе платформы Eurostar E3000 . После запуска, Yahsat станет 22-м на орбите Eurostar, серии Astrium на общую эксплуатацию более чем на 380 лет оперативного использования..

Как хозяин космического сегмента Yahsat, Thales Alenia Space поставил обьёмы полезной нагрузки в диапазоне С, Ku-и Ka мощностью до 11,6 кВт.
 

Другие публикации по теме:
  • Подписан контракт на запуск спутника связи Yahsat
  • Yahsat Y1A
  • Yahsat 1А прибыл на 52,5E
  • Yahsat 1А начал свою работу
  • Спутник "Yahsat 1A"


  •   Обсудить на форуме  На главную