С 5 по 9 октября 2009 года на выставке ITU Telecom World 2009 (Женева) государственный оператор спутниковой связи России ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представляет новейший российский спутник связи и вещания «Экспресс-АМ44», введенный в эксплуатацию на орбите в мае 2009 года в позиции 11° з.д. и предназначенный для оказания самых современных услуг связи и вещания на территории Европы, Ближнего Востока, Африки, а также в странах Латинской Америки. 6 октября 2009 года ГПКС планирует подписать ряд контрактов с зарубежными операторами спутниковой связи по предоставлению услуг с использованием ресурса этого спутника.
Кроме того, специалисты ГПКС расскажут о перспективных тяжелых космических аппаратах «Экспресс-АМ4», «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6», которые создаются в тесной кооперации российских и европейских производителей и будут выведены на орбиту в 2011-2012 годах.

«ГПКС уже много лет участвует в выставках, организуемых ITU. Мы убеждены, что эти мероприятия способствуют укреплению позиций российского государственного оператора спутниковой связи на международной арене и предоставляют широкие возможности для развития конструктивных деловых отношений как с зарубежными бизнес-структурами, так и международными некоммерческими организациями» - отмечает и.о. Генерального директора ГПКС Юрий Валентинович Прохоров.
 

Другие публикации по теме:
  • ГПКС на выставке ITU Telecom Asia 2008 ФГУП
  • «Экспресс-МД1» (80° в.д.) введен в эксплуатацию в составе группировки ФГУП ...
  • "Экспресс-АМ5" и "Экспресс-АМ6"
  • 13-я Ежегодная Конференция
  • Спутниковая сеть SPIN расширяется


  •   Обсудить на форуме  На главную