Вот уже пару лет у Кевина Роуза (Kevin Rose), основателя сервиса Digg.com, весьма интересное хобби: в своем блоге или подкасте он любит делиться подслушанной информацией по будущим и потенциальным продуктам Apple. Иногда эти данные точны (как было в случае с iPod nano и некоторыми функциями iPhone 3G), иногда — не очень (видеоконференции появились лишь в iPhone 4, а не двумя годами ранее по его прогнозу). На сей раз Роуз обещает запуск в сентябре новой 99-долларовой телевизионной приставки Apple iTV, которая придет на смену Apple TV и «изменит все». И вот почему.

— Приставка iTV будет построена на базе системы iOS с доступом к каталогу App Store. Через него пользователи смогут устанавливать на устройство разнообразные приложения для просмотра видео и телеканалов, приложения и, конечно, игры.

— Контент-провайдеры (телеканалы ABC/NBC и т.д.) смогут напрямую распространять свои сериалы и передачи, минуя таких посредников, как операторы кабельных сетей и спутникового телевидения. Более того, рекламная сеть iAd даст им возможность монетизации своих программ. Все, что будет необходимо пользователю — доступ в Интернет.

— Поддержка галерей и видео MobileMe позволит быстро обмениваться фотографиями и видео. Запускаете iTV и перед вами уведомления о том, что ваша бабушка опубликовала свежие фотографии.

— Наконец, в роли пульта дистанционного управления выступит планшетник iPad. Через него можно будет редактировать видео, управлять играми, превращать обычные телевизионные передачи в интерактивные. Вы только представьте себе: вы смотрите футбольный матч, а на дисплей iPad выводите картинку поля с других камер.

Звучит заманчиво, но насколько реалистично? Это мы узнаем уже в течение ближайших четырех недель. Следите за новостями.
 

Другие публикации по теме:
  • Apple TV нового поколения
  • Eurosport Player для продуктов Apple
  • Потоковое видео для iPad
  • СТС теперь и на iPhone
  • «Шансон ТВ» мобильная версия


  •   Обсудить на форуме  На главную