Вчера на совместном заседании экономической комиссии и комиссии по алие и абсорбции был утвержден ко второму и третьему чтениям Закон Роберта Илатова и Зеэва Элькина, восстанавливающий справедливость по отношению к русскоязычному 9-ому каналу и 24-му телеканалу. Речь идет о том, что эти каналы, подобно первому, второму и десятому, не будут платить компаниям цифрового ТВ «Йес» и «Хот» за использование их инфраструктуры. По словам Роберта Илатова, итоговый документ, готовый к рассмотрению на пленарном заседании Кнессета, был одобрен как коалицией, так и оппозицией. Что лишний раз доказало: действуя сообща, можно успешно защищать интересы русскоязычных израильтян.

- Закон, который мы инициировали, не только предотвратил финансовый крах девятого и двадцать четвертого каналов, но и устранил нелепое, дискриминационное к ним отношение. На сегодняшний день Израиль остается единственной страной в мире, где кабельные и спутниковые компании взимают, с одной стороны, абонентную плату с пользователей, а с другой заставляют платить за использование инфраструктуры телевизионные каналы, вещающие на широкую аудиторию. В особенности это касается «девятки», чьи программы смотрит миллион человек.

Прошло время, когда первый, второй и десятый канал пользовались особыми привилегиями, а компании кабельного ТВ могли диктовать свои условия. Мы восстановили справедливость по отношению к русскоязычной телеаудитории! – заявил Роберт Илатов.
 

Другие публикации по теме:
  • "Ликуд" - за включение канала "Израиль плюс" в бесплатный пакет
  • “Starman” добавляет семь новых каналов и услугу диги-ТВ
  • YES делает ставку на маленьких русскоязычных израильтян
  • Компания Yes объявила рекламную войну каналу "Израиль Плюс"
  • Российский канал СТС начинает вещание в Израиле


  •   Обсудить на форуме  На главную