"СТС Медиа" разрабатывает проект научно-популярного канала "Галилео", пишет "РБК daily" со ссылкой на генерального продюсера холдинга Вячеслава Муругова. Такое же название - "Галилео" - носит одна из самых популярных передач на канале СТС, которую ведет музыкант и шоумен Александр Пушной. Передача выходит в развлекательно-познавательном формате и является вариантом немецкой программы Galileo. Идею создания в России отдельного научного-познавательного телеканала (аналог Discovery) 22 апреля на заседании президиума Госсовета РФ озвучил президент России Дмитрий Медведев. В то же время он отметил, что прежде чем создавать такой канал, нужно подумать о его содержании и конкурентоспособности.

"Если это создавать, это должен быть не просто канал, как в период моего детства, когда выходил дяденька, начинал писать на доске формулы. Мне это в школе на уроках показывали, это сейчас не сработает, а другие программы стоят больших денег", - сказал президент.

Ранее он также высказывал это предложение.

Как отмечает "РБК daily", возможной платформой для запуска российского аналога Discovery Channel может стать холдинг ВГТРК. В самом холдинге эту информацию изданию комментировать не стали, напомнив лишь, что в структуре компании недавно появился познавательный спутниковый телеканал "Моя планета".
 

Другие публикации по теме:
  • Медведев предложил создать российский аналог канала Discovery
  • "Наука 2.0" в режиме теста
  • Национальный Дискавери для России
  • Канал география в России
  • Телеканал «Звезда» будет федеральным каналом


  •   Обсудить на форуме  На главную