Кабельные операторы получают массу звонков от своих абонентов с вопросами о дальнейшей возможности смотреть телевидение после того, как будет отключено аналоговое вещание. Исполнительный директор Латвийской ассоциации электронных коммуникаций (LEKA) Инесе Александрова заявила Телеграфу, что на протяжении последнего времени абсолютно все кабельные операторы получают массу звонков от своих абонентов с вопросами о дальнейшей возможности смотреть телевидение после того, как будет отключено аналоговое вещание.
По ее словам, недостаточное внимание уделяется факту, что внедрение наземного цифрового ТВ Lattelecom никак не повлияет на абонентов платного телевидения, которые составляют большую часть всех зрителей ТВ.

Это подтверждается и проведенным LEKA опросом телезрителей, который показал, что 73% из них негативно оценивают внедрение наземного цифрового вещания и указывают, что о нем нет достаточной информации.

Также Инесе Александрова напомнила о том, что Совет по конкуренции в своем заключении указал на важность информирования потребителя не только о доступности наземного цифрового телевидения, но и о доступности других платформ услуг телевидения, таких как кабельное, спутниковое и IP TV.

По ее словам, в заключении было упомянуто и то, что Lattelecom должен обеспечить разделение между полной, объективной и разносторонней информацией о переходе на наземное цифровое ТВ и своей рекламой услуг наземного цифрового ТВ.

Членами LEKA являются более 20 операторов, которые предоставляют услуги платного телевидения по всей Латвии, большая часть из которых являются услугами кабельного телевидения.
 

Другие публикации по теме:
  • Латвия. 50 тысяч семей лишились местных телеканалов
  • Латвия начала переход на цифровое ТВ
  • Чем аналоговое вещание отличается от цифрового
  • Цифровое телевидение будет вводить Lattelecom
  • В сентябре телеканал MTV Spain с открытым вещанием


  •   Обсудить на форуме  На главную