Управлением экономической безопасности и Юридической дирекцией ОАО «НТВ-ПЛЮС» совместно с БСТМ МВД РФ на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение неправомерного доступа к услугам и нарушением прав Телекомпании «НТВ-ПЛЮС» на территории России. В результате только в 2009 году было заведено 9 уголовных дел, а 3 правонарушителя уже привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.272 (Неправомерный доступ к компьютерной информации), ч.1 ст. 273 (Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ), ч.2 ст.146 (Нарушение авторских и смежных прав) и ч.3 ст.183 (Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну) УК РФ.

Положительный опыт борьбы с правонарушителями в России используется нашими партнерами и на территории Украины. Сотрудниками безопасности компании «Новые Телевизионные технологии» (НТТ) в процессе работы по защите прав и интересов ОАО «НТВ-ПЛЮС» совместно со Службой безопасности Украины и МВД Украины проведена проверка и мониторинг деятельности лиц и организаций, предоставляющих доступ к услугам Телекомпании «НТВ-ПЛЮС» и соблюдение ими правовых и договорных условий.

В результате проделанной работы правоохранительными органами Украины было заведено 9 уголовных дел: в гг. Киев, Николаев, Севастополь, Мелитополь и Запорожье - по статье 361 УК Украины (Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей); в гг. Славутич, Артемовск, Луганск, Акимовка - по статье 176 УК Украины (Нарушение авторского права и смежных прав). Пять руководителей компаний-правонарушителей были осуждены согласно УК Украины на срок 3 года (условно) каждый, с запретом вести предпринимательскую деятельность. По остальным делам ведутся следственные мероприятия.

ОАО «НТВ-ПЛЮС» совместно с БСТМ МВД РФ планируется дальнейшее взаимодействие с правоохранительными органами иностранных государств, на территории которых нарушаются права Телекомпании «НТВ-ПЛЮС».
 

Другие публикации по теме:
  • НТВ-ПЛЮС: НЕТ СПУТНИКОВЫМ «ПИРАТАМ»!
  • Новые судебные процессы над стутниковыми "пиратами"
  • Управления экономической безопасности ОАО «НТВ-ПЛЮС»
  • НТВ-Плюс в борьбе с пиратами
  • «РТР-Планета», TVCi и «Теле 9» включены в список адаптированных каналов


  •   Обсудить на форуме  На главную