Компания SES ASTRA стала Генеральным Спонсором крупнейшей в Украине выставки и конференции по телекоммуникациям и телерадиовещанию EEBC 2009 Telecom&Broadcasting. SES ASTRA — ведущий оператор спутниковой связи в Европе. Сегодня эта система состоит из 14 спутников ASTRA и двух спутников SIRIUS, которые хорошо известны на украинском рынке. Объединенная спутниковая система вещания доставляет сигнал в более 122 млн. домов, подключенных к спутниковому и кабельному телевидению, предлагая 2500 аналоговых и цифровых теле- и радиосигналов.
SES ASTRA предоставляет частным и государственным компаниям широкий спектр мультимедийных услуг, а также услуг широкополосного Интернета, основанных на спутниковой связи. Предлагая около 80 каналов высокой четкости (HDTV) на главных орбитальных позициях, SES ASTRA и SIRIUS вместе являются ведущей HDTV платформой, обслуживающей важнейшие Европейские компании вещания.

Компания SES SIRIUS AB, основанная в 1983 году с главным офисом в Стокгольме (Швеция), владеет и управляет спутниковой системой SIRIUS, которая является ведущей в странах Скандинавии, Балтии, Центральной и Восточной Европы. SES SIRIUS AB на 90% принадлежит SES ASTRA, а 10% принадлежит государственной компании «Шведская космическая корпорация». Спутник SIRIUS работает на орбитальной позиции 5° в.д. и обеспечивает надежную связь по всей Европе.

В 2000 г. компания открыла представительство в Киеве и с тех пор ведет успешную деятельность на украинском рынке. На настоящий момент SIRIUS обслуживает в общей сложности 2,3млн. украинских домов, подключенных к спутниковому ТВ. Ежегодно проводимое исследование SES ASTRA Satellite Monitor показывает, что почти 100% кабельных операторов Украины получают сигнал со спутника SIRIUS.

„SES ASTRA является частью глобальной организации, но наш бизнес опирается на местный опыт. Мы знаем, что каждый рынок имеет свои особенности и, открывая региональные офисы, мы лучше понимаем потребности наших клиентов. Мы используем наш глобальный опыт на вашем рынке“, заявляют в компании SES ASTRA.

Контакты представительства компании в Украине

SES SIRIUS AB
ул. Пушкинская, д. 39, офисы 20-21
UA-01004 Киев, Украина
Тел.: +380 44 531 90 90
Факс: +380 44 451 47 13
info@ses-sirius.com
 

Другие публикации по теме:
  • Спутник SIRIUS 4 введён в эксплуатацию
  • Astra 2C, 31,5 E
  • Спутник Sirius 2 переименован в Astra 5A и перемещён в 31,5˚в.д.
  • 7,6 миллионов домохозяйств на Украине пользуется спутниками SES
  • Спутник Sirius 2 переименован в Astra 5A и перемещён в 31,5˚в.д.


  •   Обсудить на форуме  На главную