В рамках TVP INFO предусмотренной на осень 2009 года , которая была утверждена через правление TVP, не предусмотрена трансляция из заседаний Сейма . В эфире TVP INFO появятся всего лишь сокращения наиважнейших событий - в программе парламентские Лампы . В последнее время, и.о. председателя TVP, Петр Фарфал , в интервью для SAT Kuriera поинформировал о планах запуска парламентского канала под конец 2009 года либо в начале 2010 года.
Появляется неофициальная информация о планах юридического отказа TVP от трянсляций заседаний Сейма. Однако более вероятным выдается сценарий введения в действие нового канала о парламентской тематике. Петр Фарфал вспомнил также о планах введения в действие еще одного нового канала, больше на эту тему будет известно осенью, когда будет стартовать спутниковая платформа TVP.

Akтуализация

На сайте Польского Телевидения появился пресс-релиз на тему ходатайства о лицензии для канала TVP Parlament, который должен вещать в некодированной форме. К его старту может дойти даже на протяжении ближайших недель, все зависит от KRRiT.

13 августа сего года Правление Польского Телевидения S.A. принял решение о выступлении в Общегосударственном Совете Радиовещания и Телевидения (KRRiT) с выводом о концессии на вещание канала TVP Parlament.
TVP Parlament будет информировать о работах Сейма Польской Республики Сената РП, сеймовых и сенатских комиссий, Европарламента, Конституционного Трибунала, Наивысшего Дома Контроля а также других организаций и институций, которые имеют влияние на общественную и политическую жизнь в Польше. Новый канал, сжато сотрудничая с Агентством Информации ТVP будет использовать ее технологический потенциал.

Cтруктурно TVP Parlament будет принадлежать Центру Программ, которые специализируются, и для Потребителей за рубежом.

Правление TVP S.A. приняло также решение о вступлении общественного телевидения в Польский Цифровой Дом Радио (PIRC).
 

Другие публикации по теме:
  • Цифровой Польсат вместо платформы TVP?
  • БЕСПЛАТНАЯ ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА В ЭТОМ ГОДУ
  • Вскоре TVN Turbo в HD?
  • «Эксперт-ТВ»
  • TVP Seriale в Cyfrа+, TNK HD n


  •   Обсудить на форуме  На главную