Как известно, Япония — законодатель технической моды, но определяющим фактором популяризации того или иного новшества в мире была и остаётся Америка. И развитие HDTV здесь не исключение. Поэтому, на наш взгляд, публикация статистических данных из-за океана может быть весьма интересной, хоть и не актуальной локально. Итак, согласно отчёту ассоциации Cable & Telecommunications Association for Marketing, американский рынок HDTV в последнее время значительно вырос. Так, в 2009 году, более 53 процентов домов и квартир в США оснащены оборудованием для просмотра HDTV. За год рост составил около 18 процентов.

Настоящий бум HDTV ожидается после того, как завершится полный переход на цифровое телевидение в штатах в этом году и американцы начнут активно обновлять парк своих телевизоров. В отчёте также упоминается, что 69% владельцев HDTV-совместимых телевизоров оформили подписку на соответствующие HD-каналы. Этот показатель в 2008 году составлял 56 процентов.

Домов, оснащенных телевизорами с диагональю 32 дюйма и выше, стало также больше — 59 процентов против 52 в 2008 году. В докладе также сообщается, что в 71% домов есть персональный компьютер, и в 40% — игровая приставка.
 

Другие публикации по теме:
  • В конце 2008 года число HDTV-домохозяйств по всему миру достигло 36 млн.
  • Cегодня HDTV принимают 4,6 млн. домов Европы
  • Популярность ТВ в США падает
  • 122 миллиона домашних хозяйств пользуется спутниками Astra
  • Eutelsat предоставил еще один транспондер Cyfrowy Polsat для введения новых ...


  •   Обсудить на форуме  На главную