4 августа на борту теплохода "Виссарион Белинский" при вхождении из Ладожского озера в реку Свирь состоялся первый тур выборов пятимиллионного абонента "Триколор ТВ". Десять дилеров-делегатов от десяти макрорегионов России представили вниманию коллег по одному претенденту. Напомним, десять путевок в круиз по красивейшим местам России - Валааму, Кижам, Мандрогам, - были разыграны среди дилеров, подключивших хотя бы одного абонента в период с 16 по 19 июня 2009 года. Именно в это время был зарегистрирован 5-миллионный абонент "Триколор ТВ". Каждому из делегатов было предоставлено право выдвинуть одного из своих клиентов, подключивших "Триколор ТВ" в этот период, на соискание звания 5-миллионного абонента и специального приза от "народного" оператора. За время путешествия делегатам предстоит коллегиально выбрать из 10 кандидатов одного - самого достойного






Сразу по окончании презентаций состоялось первое голосование, в ходе которого определилась пятерка лидеров. Единственным критерием, на который могли ориентироваться дилеры-участники голосования, было первое - интуитивное - впечатление от претендентов на главный приз. Каждый участник должен был выбрать из десяти представленных кандидатов пятерку лидеров и отранжировать их по пятибалльной шкале (5 баллов - лучшему, далее по убывающей), причем своего кандидата выбирать запрещалось. По итогам первого голосования симпатии делегатов распределились следующим образом:

Пятое место (14 баллов) По итогам первого голосования вместо предполагаемой пятерки лидеров мы получили восьмерку, поскольку пятое место разделили 4 кандидата, набравшие каждый по 14 баллов.

Кандидат №1 (Северо-Западный макрорегион; г. Санкт-Петербург)
Анна Копыльцова ("комсомолка-спортсменка")
Остроты первому голосованию добавил тот факт, что делегат от Северо-Западного макрорегиона Михаил Васильев представляет на выборах интересы своей спутницы - кандидат №1 Анна Копыльцова сопровождает Михаила в круизе. Познакомились петербуржцы в июне, когда Михаил приехал к Анне устанавливать комплект "Триколор ТВ".

Кандидат №4 (Центральный макрорегион; г. Нижний Новгород)
Семья Ткачук во главе с двухлетним Богданом ("вундеркинд").

Кандидат №7 (Московский макрорегион; Московская область)
Олег Чугунов ("ракетчик")

Кандидат №8 (Западный макрорегион; Тульская область)
Иван Фомичев ("военный пенсионер")



Четвертое место (15 баллов) Кандидат №10 (Самарский макрорегион; г. Самара)


Третье место (16 баллов) Кандидат №5 (Южный макрорегион; г. Ростов)
Владимир Шпаков ("лесник")

Второе место (17 баллов) Кандидат №9 (Уральский и Сибирский макрорегион; г. Нижний Тагил)
Семья Казак ("сибиряки")

ПЕРВОЕ МЕСТО (25 баллов) Кандидат №6 (Казанский макрорегион; г. Казань)
Раиса Нуретдинова ("учительница")

Во втором туре выборов 5-миллионного абонента "Триколор ТВ" дилерам-делегатам предстоит совместно выработать список критериев, которые в дальнейшем послужат основой для принятия окончательного решения. Первое обсуждение показало, что участникам голосования предстоит непростой выбор. Как выбрать одного из десяти, каждый из которых достойный, честный, порядочный, человек? Как сделать выбор между кинорежиссером и военным пенсионером, ребенком-вундеркиндом и школьной учительницей? Смогут ли делегаты принять общее решение? Тем более - решение ответственное: дилеры выбирают не только пятимиллионного абонента. В регионе проживания победителя будет проведена следующая благотворительная акция "Триколор ТВ", в ходе которой все детские дома, дома престарелых и инвалидов в регионе будут бесплатно оснащены оборудованием для просмотра "Триколор ТВ".



Вместе с делегатами от 10 регионов России на борту теплохода "Виссарион Белинский" находятся двое представителей "Триколор ТВ" и съемочная группа, пристально следящая за ходом обсуждений и голосований. По итогам происходящих событий будет снят телевизионный фильм, который зрители "Триколор ТВ" увидят в эфире в сентябре.
 

Другие публикации по теме:
  • Новые правила регистрации абонентов "Триколор ТВ"
  • Армения подала жалобу на Азербайджан из-за Евровидения
  • Триколор Full HD
  • Новости от "Триколор ТВ"
  • Количество абонентов Триколор ТВ превысило рубеж в 3 миллиона


  •   Обсудить на форуме  На главную