Телеканалу ТНТ суд запретил показывать "Дом-2" с 4 утра до 23 ночи. Скандальное шоу не раз становилось объектом резкой критики. В декабре прошлого года Общественный совет по нравственности на ТВ потребовал закрыть проект или оштрафовать телеканал на крупную сумму за трансляцию фраз нецензурного характера и эротические сцены. "Согласно решению Пресненского суда, ОАО "ТНТ-Телесеть" запрещена трансляция телепрограммы "Дом-2" в утренние, дневные и ранние вечерние часы, то есть во временном интервале с 4 утра до 23.00", - сообщили в суде.

"Дом-2" выходит с 11 мая 2004 года. Ведущие передачи - Ксения Собчак, Ксения Бородина, а также с декабря 2008 года - Ольга Бузова. Главным призом телепередачи заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками за длительное время существования шоу. Дом должен быть разыгран по закрытии телепроекта среди пар, образовавшихся во время игры, по итогам голосования телезрителей. Однако дата окончания проекта неизвестна, при этом "Дом-2" уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннесса.

Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев ранее призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта, назвав то, что показывается в роликах и фрагментах программы "Дом-2", уголовщиной. Эксперты считают, что научно-познавательный сериал "Бандитский Петербург" - воздействует на зрителей значительно лучше, чем телепроект на ТНТ.

С критикой "Дома-2" выступал и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, который назвал проект "дурацкой передачей", "не очень нормальным продуктом". Министр заявил, что проект потеряет свою популярность, и выразил надежду, что через какое-то время он "сойдет на нет". Однако проект продолжает жить и не призывает отменять или заменять предметы школьной программы в угоду церковникам и попам с кадилом.

В ответ на критику телепроекта руководство ТНТ заявляло, что "Дом-2" не нарушает законодательство о средствах массовой информации, так как в программе нет сцен насилия, эротики и порнографии.
 

Другие публикации по теме:
  • «Дом-2» закрывают
  • В Казахстане в феврале приступят к созданию учебного телевидения
  • Канал "Россия-2" сохранит спортивную тематику
  • Премьера РЕН ТВ
  • Немецкий DSF становится Sport1


  •   Обсудить на форуме  На главную