Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева в рамках коллективной экспозиции Федерального космического агентства примет участие в Международной выставке по авиакосмическим и оборонным технологиям LAAD-2009, которая пройдет с 14 по 17 апреля в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Объединенный стенд предприятий ракетно-космической промышленности России, размещенный в выставочном центре RioCentro, представит посетителям ряд образцов ракетно-космической техники.
На экспозиции ГКНПЦ им. М.В.Хруничева будут продемонстрированы масштабные макеты ракет-носителей «Протон-М», «Ангара 1.2», «Ангара 3», «Ангара-5».
Специалисты Космического центра представят иностранным коллегам информацию о возможностях предприятия. Экспозиция Центра им. М.В. Хруничева в полной мере демонстрирует готовность к сотрудничеству с Бразилией и другими странами региона в реализации различных космических программ, в частности, бразильской программы по созданию семейства ракет-носителей Cruzeiro Do Sul («Южный Крест»).


LAAD-2007 - крупнейшая латиноамериканская выставка, посвященная авиакосмическим и оборонным технологиям. Сотни компаний и предприятий со всего мира здесь представляют образцы современной техники для наземных, воздушных и морских сил, а также оборудование и технику для внутренних сил безопасности и подразделений специального реагирования, авиационную и космическую технику.
 

Другие публикации по теме:
  • ФГУП "Космическая связь" и "Космос - ВЫБОРЫ - Связь"
  • «Бриз-М» готов к сборке
  • Экспресс-МД2 испытания завершены
  • Спутник "ProtoStar 2"
  • Спутник "Экспресс-МД-2"


  •   Обсудить на форуме  На главную