Група SES Astra oбьявила , что значительно увеличила свое вещание в Европе, в основном во Франции , Великобритании и на Украине . Актуально вещает в 122 млн. домашних хозяйств с аналоговым и цифровым телевидением во всей Европе . Значительный рост отмечен прежде всего за счет роста заинтересованости цифровым телевидением на спутниках Astra в Европе .


В 2008 году спутниковый оператор получил 6,1 млн. домашних хозяйств с цифровым телевидением , доведя количество домашних хозяйств до 47,2 миллионов (74 процента всех домашних хозяйств с цифровым телевидением) . Как ведущий цифровой игрок DTH , Astra и далее есть наибольшей платформой для HDTV, предлагая на своих спутниках 70 kaналов HD и имеет около 1,9 миллионов домашних хозяйств с HDTV во всей Европе .

Сейчас 50 процентов , или 122 миллиона из 243 миллионов домашних хозяйств с телевидением в Европе принимают цифровые програмы . В общих чертах прием через спутник опять оказался главным двигателем цифровизации , давая больше чем одну четвертую всех домашних хозяйств с телевидением , то есть 52 процента всех домашних хозяйств с цифровым телевидением . Темпы спутниковой цифризации в три раза выше (89 процентов) чем в кабельных сетях (27 процентов).

Такие результаты обьявила SES Astra Satellite Monitor , проведя ежегодный телефонный мониторинг в 35 европейских и североафриканских опросив свыше 65 тысяч человек . Методология а также результаты контролируются через независимые институты и приняты через регулировочные органы как объективные рыночные измерения .

Подведение итога: — вместе 243 млн домашних хозяйств в Европе с аналоговым и цифровым телевидением — сигнал из спутников Астры принимают в 122 млн . домашних хозяйствах в Европе и Северной Африке с аналоговым и цифровым телевидением (53,4 млн в DTH; 68,8 млн в кабельных сетях)

- 50 процентов или 122 млн домашних хозяйств принимает цифровое телевидение (включая все способы приема : спутниковый , кабельный , IPTV)
- спутниковый сигнал доходит до 63,9 млн домашних хозяйств с цифровым телевидением (52 процента цифрового рынка), kaбельный дo 19,7 млн домашних хозяйств (16 процентов), наземный дo 31,7 млн (26 процентов), a телевидение DSL доходит до 6,8 домашних хозяйств (6 процентов)
- цифровое телевидение через спутник Astra принимает 47,2 млн домашних хозяйств (74 процента домашних хозяйств со спутниковым цифровым телевидением)
- на прием через спутник Astra решились 6,1 млн домашних хозяйств
- Astra предлагает 70 kaналов HD, которые принимает около 1,9 домашних хозяйств
- темпы спутниковой цифровизации выросли в трое выше чем на (89 процентов) от кабельных сетей (27 процентов)
 

Другие публикации по теме:
  • 7,6 миллионов домохозяйств на Украине пользуется спутниками SES
  • Количество абонентов IPTV во Франции достигло 6,2 млн.
  • Disney Turkey
  • Латвийцы купили 120 000 декодеров
  • Канал Al Jazeera English в TSF On Sat с 30W


  •   Обсудить на форуме  На главную