Европейский Digital Video Broadcasting – Handheld (DVB-H) стандарт успешно прошёл технические испытания, которые проводил консорциум из 22-х специалистов, представляющих 8 стран.
DVB-H - один из трёх стандартов, которые соперничают за внимание мобильных операторов и производителей мобильных телефонов. Как заявляет DVB Forum, завершение испытаний обеспечит принятие DVB-H как европейского стандарта.
DVB Forum, который является общеиндустриальным консорциумом для развития цифрового вещания, разработал DVB-H стандарт для согласования наземного цифрового вещания и мобильной телефонной сети. Испытания включали в себя проверку совместимости DVB-H стандарта с наземными цифровыми услугами, проверялась на совместимость техника, и устанавливались цели для вещательных услуг.
Этот проект, финансируемый организацией Eureka, поддерживался Европейской комиссией с целью достойного взаимодействия с конкурирующими стандартами из Южной Кореи и США.
Как заявляет DVB Forum, применение DVB-H стандарта обеспечивает значительные выгоды на каждом конце канала вещания. В то время как операторы могут избежать новых расходов за счёт эксплуатации существующей инфраструктуры телевидения, систем сигнала в ультракоротких волнах или времени нарезки, потребители сэкономят до 90% зарядки батареи в их устройствах.
Время нарезки также позволяет избежать перегрузки сетей. Высокая пропускная способность DVB-H стандарта позволяет использовать более 50-ти программ.

content-review.com
 

Другие публикации по теме:
  • Вещательные компании успешно провели тестирование мобильного ТВ в Чикаго и ...
  • DVB-T2 в Беларуси
  • В России с успехом завершились уникальные испытания сетей цифрового ТВ-веща ...
  • Радуга-Интернет перешла на новый стандарт
  • Телевидение высокой четкости


  •   Обсудить на форуме  На главную