Компания Turner Broadcasting сообщила о нововведениях в европейском регионе вещания. В частности, изменения отражены в новом имидже телеканалов Cartoon Network, Boomerang и TCM, премьерных шоу и взаимодействии с телезрителями. Обновленный стиль телеканала Cartoon Network стал более интерактивным, игривым и воодушевляющим для детей. Новый имидж телеэфира создан и разработан внутри компании и воплощен компанией «Stardust» с использованием мультимедийных элементов («живая» игра, 2D, 3D, покадровое мультиплицирование, CG и т.д.). Одним из активных нововведений являются яркие и динамичные эфирные заставки – розовый девчачий вариант с цветочками и звездочками между сериями «Суперкрошек» и «Жизнь и приключения Джунипер Ли» и специальный дизайн для мальчиков в таких шоу, как «Бен 10».
Но это еще не все, ведь Cartoon Network приготовил фантастический сюрприз для маленьких зрителей (преимущественно девчонки и мальчишки 6-10 лет) – премьеры абсолютно новых шоу с февраля по май 2009.
«Звездные войны: Война клонов», созданные легендарной студией Lucasfilm Animation, стартуют на Cartoon Network с 13 февраля. Первые 22 эпизода «Звездных войн», 25 минут каждый, будут транслироваться по пятницам в 20.05 до лета 2009 года. На линии фронта галактических баталий между добром и злом взрослые и юные поклонники саги снова увидят любимых героев, таких как Анакин Скайуокер, Оби-Ван Кеноби, Падме Амидала, а также смогут познакомиться с новыми персонажами, например, с учеником Анакина, молодым падаваном Асокой.
Популярный японский мультсериал «Бакуган», повествующий о противостоянии команды Отчаянных бойцов Бакуган против злодея Нага из Вестройи, который пытается поработить мир с помощью Ядра Бесконечности, появится в эфире 7 марта в 12.35 и каждые выходные будет радовать фанатов аниме.
Приключения неугомонной и чересчур услужливой собачки по имени Эд и его лучшего друга бельчонка Бадди в городке Свелвиль принесут с собой шутки и веселье в мультсериале «Неуёмный Эд», созданном Риком Маршаллом. Премьера мультсериала состоится 2 марта и далее в будни в 18.00.
Другие премьерные мультсериалы включают супергеройские истории «Семейство Сатурдей» и «Бен 10: Инопланетная сила» и волшебную сказку о юном вдохновленном мальчике из «Удивительных приключений Флэпджека».
Онлайн вселенная Cartoon Network усовершенствована для расширения возможностей посетителей. Каждый мультсериал телеканала имеет свой мини-сайт с обоями для рабочего стола, играми, характеристиками мультяшных героев и видеоклипами. С мая 2009 гости регионального вебсайта www.cartoonnetworkhq.net смогут применять инструменты web 2.0 – например, создавать персональную CN страничку и персонаж для её визуализации, добавлять друзей, создавать кнопки быстрого доступа к любимым видео, играм и сериям, выигрывать призы для Комнаты Трофеев и вызывать друзей на игровой поединок.
Другие изменения коснулись Вселенной Turner Broadcasting для маленьких зрителей — телеканала Boomerang. Boomerang продолжит показывать российским зрителям обожаемые всеми веселые мультсериалы – «Скуби-Ду», «Флинтстоуны», «Том и Джерри», а также запустит абсолютно новые шоу – «Гарлфилд» и «Розовая пантера».
Канал о классическом кино Turner Classic Movies представил новый логотип и оформление, подкрепляющие эмоциональную связь между зрителями и фильмами, которые они любят.
Гордана Дюспара Мориарти, вице-президент Turner Broadcasting по Центральной и Восточной Европе и странам Бенилюкса, так прокомментировала происходящие изменения: «Учитывая стремительное развитие мультимедиа в мультипликации и брендинге, мы хотим оставаться интересными и увлекающими для телезрителей, придавая каналам интерактивность и актуальный свежий имидж и улучшая возможности посетителей вебсайтов».
Все вышеупомянутые изменения произойдут весной 2009 на развлекательных каналах компании Turner – и вы легко сможете следить за новинками.



Дополнительная информация для СМИ:

Информация о компании Turner Broadcasting:

Turner Broadcasting System (TBS) Europe Ltd. осуществляет вещание самых известных во всем мире новостных программ и развлекательных шоу на каналах Cartoon Network, Turner Classic Movies (TCM), CNN International, Toonami и Boomerang на более чем 100 стран в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Кроме того, каналы TBS занимают лидирующие позиции по популяризации своих брендов посредством Интернета, широкополосного- и радиовещания, DVD, мерчендайзинга и электронных продаж, кинотеатров, СМИ и других доступных средств. Turner Broadcasting System принадлежит компании Time Warner Company.
Cartoon Network — известный во всем мире мультипликационный канал, который показывает современные, модные, динамичные и веселые мультфильмы с участием сумасшедших героев. При просмотре мультфильмов Суперкрошки и Фостер: Дом для друзей из мира фантазий до Близнецов Крэмп, Бен 10 и Лаборатории Декстера вы погрузитесь в незабываемый и бесконечный мир веселых приключенческих историй и остроумных шуток, которые подарят Вам море веселья и океан хорошего настроения. На вебсайтах www.cartoonnetwork.hu, www.cartoonnetwork.pl и www.cartoonnetwork.ro телезрители Центральной и Восточной Европы могут больше узнать о Cartoon Network.
Cartoon Network доступен на 21 языке в 25 вариантах вещания в 160 странах и транслируется на более чем 200 миллионов семей по всему миру. Cartoon Network управляется компанией Turner Broadcasting System, Inc., которая входит в состав Time Warner.
Boomerang транслирует множество популярных мультсериалов, таких как Лаборатория Декстера, Скуби-Ду, Том и Джерри, Веселые мелодии, Снупи и Флинтстоуны. Boomerang — это развлечение для всей семьи, представляющих самых любимых мультяшных персонажей целому поколению телезрителей. Телеканал доступен для российских зрителей с августа 2007 года.
Turner Classic Movies собрал целую библиотеку фильмов 1920 — 1990-х годов, представляя их в современном стиле для зрителей, ведь темы, затронутые в классическом кино остаются актуальными и по сей день. Сегодня телеканал смотрят более 35 миллионов семей в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, они транслируется в 7 региональных версиях и на 10 языках.
 

Другие публикации по теме:
  • Круглосуточный Cartoon Network
  • Запуск новой версии Cartoon Network
  • Запуск каналов Turner Broadcasting System в сети QWERTY
  • Cartoon Network HD в пакете Sky UK
  • Изменения в пакете "n"


  •   Обсудить на форуме  На главную