У российского медиахолдинга «Эксперт» не хватает средств на финансирование своего телевизионного проекта, пишет газета «Ведомости» в среду, 28 января. Как рассказал изданию гендиректор медиахолдинга «Эксперт» Валерий Фадеев, сейчас компания ведет переговоры с несколькими потенциальными партнерами. Искать инвесторов холдинг начал в августе прошлого года. По словам Фадеева, за счет таких проектов, как журнал «Эксперт» и рейтинговое агентство «Эксперт РА», компания может развивать журнал «Русский репортер». Но этих средств не хватает на «Эксперт-ТВ». Собственный телеканал холдинг запустил в декабре прошлого года. «Эксперт-ТВ» вещает в Москве, в сетях кабельного оператора «Акадо», и в нескольких городах-миллионниках.

Как рассказал Фадеев, холдинг ищет различные варианты привлечения финансирования, например, получение кредита под залог акций, либо продажа доли в медиахолдинге. В любом случае о продаже контрольного пакета речи не идет. Фадеев отказался рассказать, какой пакет может быть выставлен на продажу или попасть под залог, но уточнил, что компания «Базэл», возглавляемая Олегом Дерипаской, также участвует в поисках инвесторов. Напомним, Дерипаска стал совладельцем «Эксперта» в 2006 году.

Валерий Фадеев отказался назвать имена потенциальных покупателей. Однако источники «Ведомостей» в холдинге сообщили, что часть акций «Эксперта» может купить ОАО «РЖД». Впрочем, начальник департамента корпоративных коммуникаций РЖД Сергей Михайлов в беседе с изданием эту информацию опроверг.
 

Другие публикации по теме:
  • ЕдРо-ТВ
  • Телеканал "Эксперт ТВ"
  • Канал "Эксперт ТВ" в пакете Поверхность+
  • «Эксперт-ТВ»
  • Телеканал Эксперт-ТВ


  •   Обсудить на форуме  На главную