Заключительная часть нашего итогового материала будет объёмная. Ибо я уже сам сбился со счёта сколько у нас появилось спутниковых DTH-операторов, поэтому о каждом будем говорить по отдельности. И в порядке соотношения «цена/качество» + востребованность пакета для конечного абонента-телезрителя. В итоге, мы открываем наш «хит-парад» обзором проекта «Сonnecto.TV». Кстати, никто ещё не заказал себе карточки для доступа к пакету на спутнике «Astra 5A», пока есть новогодние скидки?

Пожалуй, самый пока невразумительный проект, который чем-то напоминает ушедший в историю «RUSSIAN TIME TV». Предлагает он «Каналы московских и питерских радиостанций без абонентской платы» на трёх спутниках вещания — «Ямал-201» в C-диапазоне, «Intelsat-904» в Ku-диапазоне и «Astra-5A» в ku-диапазоне и некий платный пакет телеканалов.

Из содержимого сайта «Сonnecto.TV» пока неясно будет ли кодироваться пакет на всех спутниках или только на «Астре». Именно на ней планируется ввести платный пакет. Сейчас в нём вещает… один канал «Туринфо.TV» и транслируется в кодированном виде клон радиопакета с «Intelsat-904» 60 E. Как я понимаю, покупка карточки на просмотр пакета «Сonnecto.TV» даёт право бесплатно слушать радиоканалы, а вот за просмотр телеканалов нужно будет доплачивать.

Только вот за что пока неизвестно. Единственный канал, который находится сейчас в пакете не привлекает совершенно ничем (в своё время он открыто шёл на W-4 36 E). Пакет радиостанций, конечно, вызывает определённый интерес, но он далёк от совершенства.

Мы надеемся получить в ближайшее время подробности о вещании этого проекта, а пока можно констатировать следующее:

*Для приёма пакета со спутника «Astra 5A» 31,5 гр.в.д. достаточно антенны 0,55 — 0,6 м. на европейской части России.
*Можно ожидать, что под нужды «Connecto.TV» на спутнике будет задействован ещё один транспондер. В настоящее время в пакет в нормальном качестве можно включить до 10-12 телеканалов.
*Состав пакета неизвестен. Кодировка вещания — Viaccess — практически исключает перебои с просмотром пакета.
*Пакет «Сonnecto.TV» теоретически может быть доступен зрителям «Триколор ТВ» при наличии модуля Viaccess, карты доступа и мультифида с универсальным конвертором и дисеком. Такая система будет хорошо работать и на антенну 0,6 м. Также обсуждаемый пакет может быть доступен и пользователям сервиса «SatGate».

P.S. Любопытно, что параметры вещания пакета совпадают с параметрами вещания базового пакета «Триколор ТВ». И т.к. пакет принимается неплохо на круговой конвертор установщики трёхцветных средней руки часто путают спутники «W-4» и «Astra 5A».

Итоговые оценки на данный момент:
цена/качество — ?
востребованность пакета — 0.

По материалам Теле Сат Инфо.
 

Другие публикации по теме:
  • Эксклюзив.«Connecto TV» запустит вторую «Радугу»
  • Самый популярный российский спутниковый проект остаётся самым "глючным"
  • Оператор "Радуга-ТВ" запустит пакет телеканалов высокой чёткости
  • Стартует новый проект Платформа DV
  • Спутниковое телевидение — «Рикор ТВ»


  •   Обсудить на форуме  На главную