Российские телеканалы, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, обещают сделать Новый год незабываемым для своих зрителей. В ночь с 31 декабря на 1 января с экранов телевизоров к россиянам обратятся не только президент России, но и юморист Михаил Задорнов, резиденты «Comedy Club», а также «сетевой феномен» Николай Воронов.

Праздник на «Первом канале» начнется с самого утра. Сразу после новогоднего выпуска «Доброго утра» в эфир выйдет программа «Людмила Зыкина. Застольные песни от главной». После долгого отсутствия на телеэкранах зрители снова увидят великую певицу, к которой на праздничное застолье придут ее ученики и поклонники: Лев Лещенко, Владимир Винокур, Тамара Гвердцители, Федор Чеханков, Зинаида Кириенко, Екатерина Шаврина, Мария Пахоменко. Впервые в истории русской песни вместе споют Людмила Зыкина, Александра Стрельченко и Ольга Воронец.

Затем зрители Первого увидят любимые советские комедии — «Карнавальная ночь», «Бриллиантовая рука» и «Джентльмены удачи». Главный новогодний кинохит — «Ирония судьбы, или С легким паром!» выйдет в 15.50 мск.

Праздничное настроение зрителям создадут ведущие и участники новогоднего выпуска популярного проекта «Две звезды» (19.10), который обещает множество неожиданных музыкальных дуэтов. Лайма Вайкуле и Сергей Мазаев исполнят хит Раймонда Паулса «Еще не вечер». Анастасия Заворотнюк выйдет на сцену не с профессиональным певцом, а со своим мужем — фигуристом Петром Чернышовым, а модельер Вячеслав Зайцев выступит с дуэтом «Чай вдвоем».

Вести шоу будут пары-победители прошлых сезонов: Лариса Долина и Гарик Мартиросян, Тамара Гвердцители и Дмитрий Дюжев. А в «звездном баре» встречать гостей вечера, которые примут участие в соревновании на лучший новогодний тост, будут Ксения Собчак и Андрей Малахов.

В 21.30 начнутся «Проводы Старого года». Звезды «Первого канала» вместе с любимыми артистами вспомнят победы уходящего года на «Евровидении», пекинской Олимпиаде и на футбольных полях «Евро-2008». В студии будут раскрыты многие тайны «Ледникового периода» и «Последнего героя», а ведущие проекта «Прожекторперисхилтон» вспомнят лучшее, над чем смеялись вместе со зрителями в 2007 году.

После традиционного новогоднего обращения президента России и боя курантов стартует «Новогодняя ночь-2009 на Первом канале», для съемок эпизодов которой залили настоящий ледовый каток, высадили целый еловый лес, а знаменитый Каменный мост через Москву-реку воссоздали практически в натуральную величину.

Телезрителей ждут приключения отважной четверки — Ивана Урганта, Гарика Мартиросяна, Сергея Светлакова и Александра Цекало, которые будут спасать не только главный праздник страны, но и певца Леонида Агутина от тяжелой травмы. Борис Моисеев попытается обуздать оленей, Настю Каменских и Веру Брежневу, все желающие смогут прокатиться на велосипеде, снимавшемся в фильме «Я шагаю по Москве», а также понаблюдать за разборками Гарика Харламова и Виктории Дайнеко в роли мистера и миссис Смит.

После окончания шоу зрителей Первого ждет «Дискотека 80-х»: проект, который собрал на одной сцене 29 отечественных и зарубежных, теперь уже легендарных звездных исполнителей и команд.

На телеканале «Россия» 31 декабря начнется с концерта «Лучшие песни», участие в котором примут Валерий Леонтьев, Наташа Королева, Филипп Киркоров (9.55). Эстафету праздничного дня подхватит финальный гала-концерт «Звездный лед». На ледовой арене и на сцене выступят самые популярные исполнители и знаменитые спортсмены, участники прошлых проектов «Танцы на льду» и «Танцы со звездами», а также победители и участники шоу «Звездный лед» — Сергей Лазарев, Наталья Громушкина, Крис Кельми, Николай Фоменко, Гвендаль Пейзера.

В 19.25 на канале состоится премьера музыкальной комедии года — «старая сказка на новый лад» «Золотая рыбка». В мюзикле заняты популярные российские артисты: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Михаил Боярский, Юрий Стоянов, Борис Моисеев, Владимир Винокур. В качестве музыкальных номеров прозвучат оригинальные кавер-версии отечественных и мировых хитов.

Новогодний парад звезд, участие в котором примут Валерий Леонтьев, Валерий Меладзе, Жанна Фриске, Дима Билан, Иосиф Кобзон, Лолита, Кристина Орбакайте, Елена Воробей, Лайма Вайкуле, начнется в 21.40. Командовать парадом будут Максим Галкин и Николай Басков, которым также предстоит ответственная миссия предварить «Песенкой про пять минут» новогоднее обращение президента.

После боя курантов телеканал «Россия» представит свое фирменное блюдо — новогодний «Голубой огонек-2009» на Шаболовке. На «Огоньке» будут представлены новые неожиданные дуэты — Кристины Орбакайте с Николаем Цискаридзе и Евгения Петросяна с Анной Семенович, а трио Максим Галкин, Валерий Меладзе и Дима Билан выступят со знаменитой «Ямайкой». Эту ночь с телезрителями «России» проведут и российские спортсмены Дмитрий Сычев, Андрей Аршавин, Елена Бережная, Евгений Плющенко.

Продолжится праздник Большой новогодней дискотекой (2.35). На сцене выступят группы «Би-2», «Вельвет», «Ассорти», Дима Билан, Жанна Фриске, Анна Семенович.

Телеканал «ТВ Центр» советует не проспать утро 31 декабря и встретить его в атмосфере народных гуляний на информационно-развлекательном канале «Настроение» (05.55-08.30).

В течение дня канал покажет художественные фильмы «Одиноким предоставляется общежитие», «Испанский вояж Степаныча», а также мультфильмы «Конек-Горбунок» и «Новогодняя сказка». Юмористический концерт «Граждане встречающие!» выйдет в эфир в 13.25 и 14.45. После него — музыкальное шоу «Все песни про Новый год» с участием Надежды Кадышевой, Сосо Павлиашвили, Юрия Маликова, а также групп «Блестящие» и «Челси».

В 19.55 начнется передача «Ирония судьбы, или…», в которой будет рассказано о мечтах известных людей и об их воплощении в реальность. Мэр Москвы Юрий Лужков выступит с новогодним поздравлением в 21.05, после чего начнется концерт «Старый год: шумные проводы» с участием юмористов Николая Бандурина, Владимира Вишневского, братьев Пономаренко и артистов эстрады Вячеслава Добрынина, хора Турецкого, Жанны Фриске и Дмитрия Маликова.

За 20 минут до полуночи стартует программа «Москва встречает Новый год». Веселые истории телезрителям «ТВ Центра» расскажут Ренат Ибрагимов, Вера Глаголева, Александр Ширвиндт, Вера Сотникова, Владимир Жириновский, Людмила Швецова.

После обращения президента РФ начнется \"Ночь любимых песен «И мы еще споем!». Новогодняя программа посвящена «Голубым огонькам» 60-х годов с участием Иосифа Кобзона, Валентины Толкуновой, Эдуарда Хиля, Тамары Миансаровой, Татьяны Шмыги, а также Лаймы Вайкуле, Ларисы Долиной, Олега Газманова, Клары Новиковой и других. Вести вечер будут Эдита и Стас Пьеха, Илона Броневицкая. Ночной эфир телеканала продолжится художественными фильмами «Берегись автомобиля!» и «Чародеи».

Телеканал НТВ обещает помочь телезрителям «супервстретить» Новый год. 31 декабря и 1 января НТВ покажет все три части знаменитой киноэпопеи Питера Джексона «Властелин колец». «Братство кольца» и «Две крепости» выйдут в эфир 31 декабря в 15.00 и 18.30, а третью часть «Возвращение короля» телезрители увидят 1 января в 19.25.

За два часа до полуночи начнется праздничный марафон «Суперстар — Новогодний хит-парад». Звезды российской музыкальной сцены — участники сразу двух музыкальных шоу «Суперстар», 2007-го и 2008-го сезонов — исполнят хиты по заявкам телезрителей. Среди участников шоу: Виктор Салтыков, группа «Мираж», Ирина Отиева, Игорь Саруханов, Людмила Сенчина, Михаил Шуфутинский, Александр Иванов, Татьяна Буланова, Вадим Казаченко, Катя Лель, Сосо Павлиашвили, Сергей Пенкин, Алена Свиридова, Сергей Челобанов, Анне Вески, Шура.

Концертная программа НТВ прервется на обращение президента России, бой курантов и звон бокалов — и снова продолжится уже 1 января.

Вести новогодний марафон будут стильный Дед Вадим Такменев-Мороз и «самая горячая Снегурочка в мире» Лолита. Зрителей ждет «космический» дуэт Жанны Агузаровой и Максима Галкина, а также сюрприз — ведущие НТВ при желании смогут сменить амплуа и спеть.

С экранизации поэтической пьесы Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» начнется утро на телеканале РЕН-ТВ (7.00). Затем в эфир выйдет 2 серии фильма «Супер-теща для неудачника» и выпуск программы «В час пик».

В полдень на канале будут показаны документальные истории «Новогодняя коллекция», а потом — финальные серии телефильма «NEXT». В 17.30 начнется премьерный концерт Михаила Задорнова «Ничего себе». Затем РЕН-ТВ покажет два анимационных фильма «Карлик Нос» и «Алеша Попович и Тугарин Змей», между которыми выйдут выпуски «Дорогой передачи». Сразу после боя курантов и до самого утра зрители РЕН-ТВ смогут танцевать под лучшие хиты легендарных артистов «Дискотеки 80-х».

Праздничный вечер на телеканале ТНТ начнется 31 декабря в 21.00 в компании участников популярного реалити-шоу «Дом-2», которые будут отмечать Новый год вместе с ди-джеями радио NRJ. Затем в эфир выйдет новогодний выпуск «Comedy Club» (22.00). Как ожидается, резиденты встретят телезрителей в приличной домашней атмосфере, но потом «привычно пойдут в разнос».

На разогреве у президента РФ выступят герои скетчкома «Наша Russia» (23.00), а после поздравительной речи главы государства в эфир выйдет продолжение «Comedy Club».

Затем в «битве без правил» сойдутся участники юмористического шоу «Убойная лига» и танцевального шоу «Танцы без правил». Новогоднюю эстафету подхватит телевизионная премьера — комедия «Самый лучший фильм».

Канал СТС начнет праздновать Новый год в 14.30. Самые лучшие шутки всех шести сезонов популярного сериала о няне Вике прозвучат в программе «Моя прекрасная няня. Лучшие шутки».

После этого начнется новогодняя церемония премии «За все хорошее», учрежденная программой «Хорошие шутки». Вести церемонию будут Михаил Шац, Татьяна Лазарева и Александр Пушной. Премия будет вручена людям, удивившим всех в 2008 году, к примеру, певцу Диме Билану, победившему на конкурсе «Евровидение-2008», Елене Исинбаевой — самой красивой спортсменке, завоевавшей золото на Олимпийских играх-2008, — и отличившемуся на Чемпионате Европы по футболу Сергею Аршавину.

Затем телеканал покажет пять серий ситкома «Папины дочки», а непосредственно до и после обращения президента в 23.15 и 00.15 выйдут новогодние выпуски этого сериала. Для тех, кто пропустит дневной показ лучших шуток от «Моей прекрасной няни», телеканал подготовил повтор этой программы, после которой начнется «Музыка на СТС».

Телеканал 2х2 удивит своих телезрителей «феерическим гала-концертом». Сразу после боя курантов в эфире 2х2 музыкальное поздравление от авангардного композитора, сетевого феномена Николая Воронова, который прославился благодаря выложенной в Интернете видеозаписи его выступления на концерте фортепианной музыки. Воронов исполнит пять песен собственного сочинения, включая хит «Белая стрекоза любви».

Дрессировщик Владимир Красноложкин покажет «захватывающие дух трюки» с участием Ляли-Чупы Черной и других кошек. В рамках концерта состоится премьера нового короткометражного анимационного фильма от независимой студии, название которой пока держится в секрете.

Телеканал ДТВ 31 декабря порадует любителей детективных историй и покажет все пять фильмов о легендарном сыщике Шерлоке Холмсе и его помощнике докторе Ватсоне.
 

Другие публикации по теме:
  • Новый год на телеканалах: сказочный лес, живой тигр и танцы до утра
  • Между «Первым» и «Россией» Разделились новогодние предпочтения разных покол ...
  • В Новый год у зрителей телеканала «Время»
  • Новогодняя ночь 2010 на канале ТелеНяня
  • Disney по русски уже год


  •   Обсудить на форуме  На главную