4 страниц 1 2 3 4 Далее
Быстрый ответ Ответить
 Триколор ТВ, Новости и обсуждения спутниковых пакетов\"Триколор ТВ\" и \&
Intel
31 июля 2011 19:51
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
Откуда: --
ICQ:--
«Триколор ТВ» начинает вещание в формате HDTV

17 декабря 2010 года российский оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» начал вещание в формате HDTV. С осени 2010 года «Триколор ТВ» вел переговоры об аренде дополнительных емкостей на действующих спутниках, в том числе под вещание телеканалов высокой четкости. В декабре HD-вещание стартует со спутника «Бонум-1» (56 гр. в.д.), который охватывает территорию Урала и Сибири. Телеканалы высокой чёткости «HD Life» и «Телепутешествия HD» войдут в состав пакета «Оптимум» проекта «Триколор ТВ Сибирь».

Первый спутниковый пакет HD-телеканалов в России был представлен в 2007 году на платформе «НТВ-Плюс». Также услуги по вещанию телеканалов высокой четкости предоставляет спутниковый оператор «Платформа HD». Однако с тех пор HDTV практически не получило развития на отечественном рынке спутникового телевидения. Это объясняется тем, что вещание HD-телеканалов требует использования большого количества ресурсов спутника, что ведет к дополнительным затратам, поэтому HDTV развивается, главным образом, в среде кабельного телевидения.

«Запуск HD-вещания на платформе «Триколор ТВ» позволит массовой аудитории приобщиться к актуальным телевизионным технологиям. Ведь для зрителей, проживающих в удалённых от мегаполисов регионах, спутник часто единственная возможность принимать полноценный телевизионный сигнал. Мы предлагаем максимально доступное HDTV: после вхождения телеканалов высокой четкости в пакет «Оптимум» абонентская плата за него останется прежней – 600 рублей в год» - прокомментировал коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев.

Появление у «Триколор ТВ» HD-телеканалов призвано ускорить процесс развития российского рынка спутникового телевидения и распространения HDTV по всей территории России. Единственным ограничивающим фактором станет наличие или отсутствие у абонента оборудования, рассчитанного на прием телеканалов в формате HDTV.

Источник: http://www1.tricolor.tv/news-full.aspx?id=820

«Триколор ТВ» представляет: кино на заказ!

С 27 декабря 2010 года абонентам «Триколор ТВ», принимающим сигнал со спутников Eutelsat W4 и W7, станет доступна еще одна новая услуга. «КиноАкадемия «Триколор ТВ» - сервис, позволяющий просматривать шедевры кинематографа, новинки проката и любимые фильмы в удобное для телезрителя время.

Вопреки названию, «КиноАкадемия «Триколор ТВ» - не элитарный клуб киноманов. В «КиноАкадемии» представлены фильмы самых разных жанров и направлений, а к показу отбираются лучшие из них. «Сеансы» одновременно будут проходить в четырех тематических «Залах», под каждый из которых «Триколор ТВ» выделит отдельный телеканал. Сеансы будут начинаться с определенным интервалом, а репертуар обновляться раз в неделю.

«Первый (зелёный) зал» - мелодрамы, исторические драмы, детективы
«Второй (оранжевый) зал» - комедии, фильмы для детей, мультфильмы
«Третий (синий) зал» - боевики и фантастика
«Четвёртый (чёрный) зал» – триллеры, фильмы ужасов

Чтобы получить доступ к просмотру кинофильма в любом из залов, необходимо, как в любом кинотеатре, купить билет. Доступ в выбранный «зал» будет открыт зрителю в течение часа после внесения платежа через Личный кабинет абонента либо посредством SMS.

Подробности и расписание сеансов: http://www1.tricolor.tv/kino/
Перейти в начало страницы
4 страниц 1 2 3 4 Далее
Быстрый ответ Ответить

DLE Forum v.2.2 © 2024 Pocketx.Ru



Самое просматриваемое

»

Наш Форум

Форум о спутниковом телевидении