По сообщению бразильской ежедневной газета Folha de Sao Paulo, цифровые спутниковые ресиверы AzBox стали главной мишенью провайдеров платного телевидения Бразилии.
На прошлой неделе Ассоциация провайдеров платного телевидения Бразилии (ABTA) выдвинула десяткам сайтов, занимающихся продажей товаров через Интернет, требование, суть которого заключается в прекращении продаж ресиверов торговой марки AZBox. Такое требование вызвано тем, что данные ресиверы могут подключаться к кабельным системам или к системам приема спутникового ТВ операторов Net Servicos, Sky Brasil и Telefonica Brasil и способен взламывать защитные коды, что позволяет зрителям смотреть телевизионные каналы бесплатно, не внося при этом плату за просмотр.

Ассоциация выслала предупреждение компании Mercado Livre, которая владеет сайтом по продаже товаров через Интернет, где AZBox можно приобрести за 350…500 бразильских реалов. Также Ассоциация выслала предупреждение компании Google. В свою очередь, Google сообщила, что она не несет ответственности за информацию, которая размещена в Интернете, а компания Mercado Livre заявила, что, согласно правилам предоставления услуг на страницах ее сайта, реклама ресиверов, предназначенных для платного телевидения, запрещена.

Чем закончится данная ситуация, спрогнозировать сложно, но то, что операторы платного телевидения по всему миру довольно серьезно настроены на борьбу с "телепиратством", уже сегодня является фактом.

Источник: Журнал Mediasat
 

Другие публикации по теме:
  • Aтака на бразильскую платформу в N2
  • Google отобъет зрителей у телевидения
  • HDTV продолжает развиваться
  • Кабельное ТВ от Google
  • Adobe Pass новый взгляд на ТВ


  •   Обсудить на форуме  На главную