Музыкальный телеканал RU.TV продолжает завоевывать аудиторию по всему миру. Сейчас RU.TV вещает более чем 700 городах России, а также в странах Ближнего и Дальнего Зарубежья, и кроме этого, география телеканала постоянно расширяется.

Так, с начала этого лета RU.TV начал свое вещание в Объединенных Арабских Эмиратах, где теперь уже более 50 тысяч абонентов могут видеть в своих телевизорах русский музыкальный телеканал RU.TV.
Помимо географии покрытия, телеканал RU.TVтакже увеличивает глубину своего присутствия в уже охваченных регионах. Общее количество абонентов, подключенных за июль 2011 года, составило более 130 тысяч, большинство которых проживает в Московском регионе.

С начала 2011 года русский музыкальный телеканал RU.TV вошел в крупнейшую сеть городского кабельного телевидения «Мостелеком». Таким образом, учитывая присутствие RU.TV в платформах остальных городских операторов («Акадо», «Стрим ТВ», «2 Ком», «Центральный Телеграф» и т.д.), телеканал стал доступным для более чем 95% жителей Москвы, что составляет около 10 миллионов человек. Кроме этого, телеканал RU.TV могут смотреть индивидуальные абоненты основных пакетов спутникового телевидения «НТВ-ПЛЮС» и «Космос ТВ». Потенциальная аудитория телеканала по России оценивается более чем в 45 миллионов человек.

RU.TV активно развивается и укрепляет лояльность аудитории: в апреле-июне 2011 телеканал во многих городах России обошел по показателю среднесуточной продолжительности просмотра такие эфирные музыкальные телеканалы как МУЗ и MTV. Помимо этого, телеканал RU.TVспособен конкурировать с вышеназванными эфирными каналами на национальном уровне, благодаря устойчивой положительной динамике показателей охвата и телесмотрения.*

По данным TNS TV Index Plus*, телеканал RU.TV является абсолютным лидером в целевой группе «женщины» 12-30 лет» среди 102 тематических каналов. Кроме этого, RU.TV – единственный музыкальный телеканал, представленный в десятке ведущих неэфирных телеканалов, в число которых входят также детские, развлекательные телеканалы и каналы, посвященные кино.

Телеканал RU.TV дважды был удостоен приза зрительских симпатий, а также завоевывал звание лучшего музыкального телеканала в престижных премиях «Золотой Луч» в области спутникового, кабельного и интернет телевидения и «Большая Цифра» в области цифрового телевидения.
 

Другие публикации по теме:
  • Аудитория RU.TV перевалило за 2млн
  • Новости телеканала A-ONE
  • О2ТВ становится популярнее
  • Телевизионный фитнес-клуб набирает аудиторию
  • Игровой телеканал набирает аудиторию


  •   Обсудить на форуме  На главную