Аудитория телеканала "Viasat Nature" в Украине составляет более 1 млн домохозяйств, т.е. около 3 млн телезрителей. Такие данные зафиксировало исследование Pay-TV channels viewing indicators, GfK Ukraine, проведенное среди абонентов кабельных и спутниковых сетей в городах 50 тыс. + по заказу компании.
"Мы очень довольны темпами роста молодого канала среди тех, которые Viasat представляет в Украине. На конец 2011 года мы ожидаем, что аудитория "Viasat Nature" увеличится еще на 30%", - говорит Андрей Буренок, директор "Viasat Украина".

Также исследование GfK Ukraine зафиксировало рост других параметров смотрения канала Viasat Nature: в частности рост показателя лояльности (демонстрирует насколько часто телезрители течение месяца возвращались на канал) и показателя непрерывного смотрения.

"Сейчас "Viasat Nature" является лидером среди познавательных каналов как по показателю лояльности, так и по показателю "непрерывное смотрение", среднее значение которого составляет 25 минут и значительно превышает аналогичные данные конкурентов в данном сегменте", - говорит господин Буренок.

Напомним, канал Viasat Nature Украина стартовал 1 мая 2010. Следовательно, данные представленные в исследовании, демонстрируют насколько канал вырос в течение одного года.

Viasat Украина является частью Viasat Broadcasting - крупнейшего подразделения европейской медийной группы Modern Times Group MTG AB. Viasat Broadcasting является крупнейшим оператором эфирного телевидения, а также платного спутникового телевидения премиум-класса в Скандинавии и странах Балтии, а также осуществляет вещание эфирных телеканалов в Чехии, Венгрии, Словении, Болгарии, Македонии и Гане, вещание спутниковых телеканалов через собственную DTH-платформу в Украине, а также является дистрибьютором платных телеканалов в центральной и восточной Европе и США. MTG также является акционером ведущего российского телевизионного холдинга СТС Медиа.

Аудитория телеканалов группы MTG достигает 125 млн зрителей в 30 странах мира.

В Украине компания Viasat работает как спутниковая платформа, а также представляет 7 тематических каналов:
Кино: TV1000, Русское кино TV1000, Action TV1000.
Познавательные: History, Explorer, Nature.
Спорт: VIASAT Sport.
 

Другие публикации по теме:
  • Viasat запускает новый платный канал в 25 странах
  • Каналы Viasat в HD
  • Изменения в пакете «НТВ-Плюс Viasat»
  • Viasat Broadcasting и Da Vinci Media GMBH запускают русскоязычную версию те ...
  • Viasat Nature в предложении Total TV


  •   Обсудить на форуме  На главную