Компания Toshiba в апреле этого года анонсировала новые телевизоры высокой четкости Regza в Европе. Флагманом модельного ряда стал телевизор Toshiba 55ZL1, оснащенный 55-дюймовой панелью Pro-LED512 формата Full HD с 3072 диодами подсветки, разбитыми на 512 зон. Благодаря этому решению пиковая яркость панели в 55ZL1 составляет 1000 кд/кв.м.
55ZL1 - первая модель на новой мультипроцессорной платформе CEVO-ENGINE. Платформа содержит 7-ядерный вычислительный блок, модуль DRAM-памяти и дополнительный процессор для работы алгоритмов оптимизации изображения. Кроме того, CEVO-ENGINE используется для функции Intelligent 3D+, которая позволяет «на лету» преобразовывать двумерный контент в трехмерный, а также предоставляет пользователю возможность регулировать глубину стереоэффекта.
Toshiba 55ZL1 согласно высокому статусу оснащается Wi-Fi, DLNA, встроенным жестким диском на 500 ГБ и функцией цифрового видеомагнитофона. Вдобавок модель обладает интегрированной камерой с технологией распознавания лиц и системой Personal-TV. Она «опознает», кто из членов семьи сидит у экрана, и выставляет настройки в соответствии с ранее заданными предпочтениями. Помимо списка любимых каналов Personal-TV способна группировать контент, записанный на встроенный жесткий диск, запоминать уровень громкости для каждого пользователя при выключении устройства и самостоятельно переводить телевизор в режим ожидания.
Продажи в Европе начнутся до конца мая 2011 года.
 

Другие публикации по теме:
  • Toshiba и Vizio понравилась платформа Google TV
  • Google TV от Sony
  • В Калуге началось производство 3D-телевизоров
  • Philips Cinema 21:9 Gold
  • Новый декодер nbox HDTV


  •   Обсудить на форуме  На главную