Time Warner Cable Inc выпускает приложение, которое позволит пользователям IPad просматривать линейные телевизионные каналы, оказавшись, таким образом, первой американской компанией-оператором КТВ, предоставившей такую услугу. В настоящее время речь идет только 30 базовых каналах, но в дальнейшем компания планирует увеличить их число. Речь идет не о раздачи сигнала внутри дома, а о полноценном доступе к линейным телевизионным каналам через интернет. Другие крупные американские операторы КТВ, такие как Comcast Corp, также готовятся внедрить такую услугу.

Представитель Time Warner Cable Inc не скрывает, что столь небольшое число предоставляемых каналов это цена за первенство в предоставлении клиентам новой услуги. Компания собирается регулярно увеличивать число телевизионных каналов доступных через IPad. Подобное приложение могло бы появиться гораздо раньше, если бы не многочисленные правовые вопросы, которые пришлось решать американским операторам КТВ при создании подобного приложения.

Организовать трансляцию телевизионных каналов в сеть довольно просто, вопрос в другом - насколько готовы сети мобильных операторов интернет к тому, что масса юзеров начнет смотреть кабельные каналы в онлайне? Судя по тому, что говорят амереканские эксперты - 30 базовых каналов это только проба пера. Если все кабельные каналы, в том числе каналы в форматах HD и 3D, станут доступны пользователям мобильных девайсов, то это может просто сложить сети мобильных операторов. Телевидение давно пришло в онлайн, но по сравнению с КТВ, с его огромным числом каналов во всевозможных форматах, нарождающееся WebTV выглядит довольно скромно, особенно в плане создаваемой нагрузки на сети. А ведь скоро такие новшества и до России дотянуться. Интересно, готовы ли к этому отечественные операторы беспроводки?
 

Другие публикации по теме:
  • Потоковое видео для iPad
  • Провайдеры платного ТВ в США тестируют веб-телевидение
  • Sky Go в пакете Sky UK
  • Кабельные операторы хотят предоставить своим подписчикам он-лайн доступ к Т ...
  • Американские кабельные компании могут профинансировать строительство общена ...


  •   Обсудить на форуме  На главную