Телеканал «Футбол+» запускается 1 марта 2011 года и будет вещать по лицензии канала «Новини», в которую были внесены изменения. Об этом в беседе с «МедиаБизнесом» сказал директор телеканала «Футбол» Александр Денисов.
Соответствующее решение о переоформлении лицензии канала «Новини» было принято сегодня на заседании Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания.
По словам зампредседателя Нацсовета Ларисы Мудрак, телевизионная группа «Украина» обратилась в госорган с просьбой полностью переоформить лицензию на возможность спутникового вещания канала «Новини». Да, ТРК «Украина» отказывается от формата «Новости», что допускается законом в случае со спутниковым вещанием, говорит г-жа Мудрак. Следовательно, полностью меняется программная концепция вещания, логотип, оператора телекоммуникаций, время вещания и прочее, отметила она.
По словам Александра Денисова, к такому шагу руководство канала подтолкнула задержка с официальным принятием формулы насчета лицензионного сбора со стороны государства.
Именно из-за этого канал с сентября 2010 года не мог заплатить сбор за лицензию телеканала «Футбол+ » и, соответственно, начать вещание.
Как сообщалось ранее, по указанной причине запуск телеканала анонсировался несколько раз на разные даты.
Выход из сложившейся ситуации в группе «Украина» нашли благодаря переносу запланированного запуска канала «Новини». По словам Денисова, как только формула насчета лицензионного сбора будет принята, этот канал сразу же оформит новую лицензию на спутниковое вещание.
По словам г-жи Мудрак, представители ТРК «Украина» в устном режиме на заседании Нацсовета задекларировали, что запустят формат канала «Новости» осенью 2011 года.
Как сообщалось, канал «Футбол +» должен стать логическим продолжением канала «Футбол». По словам г-на Денисова, канал "Футбол+" будет полностью посвящен зарубежному футболу. В частности, уже в марте на канале запланированы 7-8 прямых трансляций матчей разничных мировых футбольных первенств, говорит он. Среди них игры чемпионатов Англии, Германии, Франции и Бразилии.
 

Другие публикации по теме:
  • «Футбол+» уже скоро
  • «Футбол +» будет доступен на «Viasat» и «Воле»
  • В Украине начал вещать телеканал «Футбол»
  • Интер выходит на спутниковое вещание
  • Телеканал «Футбол»


  •   Обсудить на форуме  На главную