До апреля 2011 года в Беларуси будет транслироваться оригинальную версию MTV Networks, затем музыкальный канал переходит на MTV Europe, причем на русском языке. Белорусскими останутся только рекламные и новостные блоки. Изменения уже начались: в ночь с 5 на 6 декабря 2010 года место белорусского MTV в эфире заняли телеканалы семейства MTV Networks. Как передает «Белорусский партизан», сейчас большинство белорусских зрителей смотрят VH1 - популярный в Европе телеканал для меломанов с устоявшимися вкусами. В его программе - композиции, входившие в мировые хит-парады от 80-х годов до наших дней, новые музыкальные клипы, передачи о "звездах" рок-музыки, сюжеты о съемках музыкальных видеоклипов, анонсы новых фильмов и многое другое.


"На данный момент произошла реструктуризация территории, и теперь мы относимся не к России, а к Европе, - сообщила PR-менеджер белорусского MTV Юлия Юрченко. - Это решение главного офиса в Лондоне. До апреля мы будем транслировать MTV Networks, а уже с весны переходим на MTV Europe, причем на русском языке. Белорусскими останутся только рекламные и новостные блоки".

Так что теперь белорусы смогут первыми увидеть новые клипы "звезд" мирового шоу-бизнеса, прямые трансляции концертов артистов, а также подробные интервью с ними. Клипов российских исполнителей в эфире канала не будет. А вот определенный процент белорусских клипов, наверняка, на канале будет. «Что касается новостных блоков, то мы, конечно, не против появления в них белорусских артистов. Но, поскольку в Беларусь в последнее время приезжает много зарубежных "звезд", мы, разумеется, будем стараться делать интервью прежде всего с ними", - рассказала PR-менеджер.

Руководство канала рассчитывает в перспективе на рост рейтинга: сначала народу будет просто интересно посмотреть, что это такое, а потом понравится. «Думаю, что изменения в эфире приведут также к росту зрительской аудитории: целевой зритель MTV Europe, по данным Gallup - молодежь 12-36лет, а телеканал VH1 поможет нам "зацепить" зрителей постарше", - поясняет Юлия Юрченко.

Помимо главного мирового музыкального бренда, MTV Networks в ближайшем будущем представит нашему зрителю лучшие телеканалы из семейства MTV: VH1 Classic, MTV Rocks, MTV Hits, MTV Dance, а также детские NICKELODEON и NICK JR. У каждого из них свой четкий формат, оригинальная концепция и уникальный контент.
 

Другие публикации по теме:
  • MTV Hits с Thor 6
  • Телеканал "Bridge TV2"
  • Каналы MTV Networks с Thor 6
  • RUsong TV - новый канал, посвященный русской музыке
  • 10 января на платформе Sky Italia будут изменения


  •   Обсудить на форуме  На главную