Эфир нового образовательного телеканала ТюмГУ «Евразион-ТВ» набирает силу: зрители увидят программы «Белый чай», «Студенческий квартал», посетят виртуальную экскурсию в информационно-библиотечный центр, познакомятся с лекцией о Люксембурге и узнают о новостях университета.
егодня в эфир телеканала выходит новая программа «Белый чай». Ее автор и ведущая — студентка Института филологии и журналистики ТюмГУ Маргарита Лебедева, сообщает отдел информации ТюмГУ. Первый выпуск авторской программы посвящен жизни и творчеству Анны Ахматовой. В студии за чашкой чая беседовать о поэзии будут заместитель директора гимназии № 1 Елена Азова и учитель русского языка и литературы этого учебного заведения Ольга Редина.

В среду на телеканале

«Евразион-ТВ» будет показан свежий выпуск программы «Студенческий Квартал», подготовленный видеостудией Тюменского нефтегазового университета. Вы узнаете, кто в Нефтегазе ходит в мантиях, чем ТюмГНГУ удивил губернатора Тюменской области Владимира Якушева, а также познакомитесь с веселым и находчивым аспирантом вуза Василием Семяшкиным.

В четверг приглашаем зрителей на виртуальную экскурсию в Информационно-библиотечный центр ТюмГУ. В роли гида по выставке «Вузовская книга: от пединститута к университету» выступит директор ИБЦ Александр Еманов. Всего на открытой юбилейной выставке представлено более 900 единиц хранения, в том числе, более 450 книг, около сотни книг на электронных носителях, а также буклеты, дипломы, методические материалы и музейные экспонаты.

В рамках телепроекта «Открытый университет» представляем лекцию чрезвычайного и полномочного посла Великого Герцогства Люксембург Гастона Стронка. На английском языке он расскажет про «Люксембург — европейский финансовый центр». Начало трансляции в 13 часов.

В пятницу не пропустите очередной выпуск новостей университета, подготовленный студентами отделения журналистики, будущими звездами телеэкрана! Свои отзывы и пожелания о работе редакции телеканала направляйте по электронной почте на eurasion.tv@ya.ru. Напоминаем, что пока трансляция телеканала организована через сайт utmn.ru.
 

Другие публикации по теме:
  • Новый канал «Студент TV»
  • Euronews на украинском
  • Русские «Новости» на YLE
  • Телеканала "ТВ Центр" в списке федеральных
  • Программа "Вести" на телеканале "Россия" меняет время выхода в эфир


  •   Обсудить на форуме  На главную