Детский спутниковый телеканал «Балапан» запустят в Казахстане. Об этом сообщил министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев в своем веб-блоге. «Скоро будем запускать детский спутниковый телеканал «Балапан», - отметил глава МСИ. А.Жумагалиев поделился планами на новый сезон первого казахстанского национального спутникового канала «Caspionet». «В новый телевизионный сезон коллектив «Caspionet» вошел во всеоружии. Изменили формат вещания. Теперь «Caspionet» - это информационно-познавательный телеканал. Наряду с общественно-политическими, деловыми и спортивными новостями телезрители смогут увидеть познавательные передачи о Казахстане - о нашей культуре, обычаях и традициях. Их новые телевизионные проекты, думаю, обязательно найдут своего зрителя», - подчеркнул министр.

По его словам, у коллег большие планы. «Будут работать над повышением качества программинга, расширением охвата его вещания. Но, конечно, чтобы все задуманное осуществилось, им потребуется помощь и поддержка всех государственных структур, а также зарубежных дипмиссий», - отметил А.Жумагалиев.

Сегодня телеканал смотрят в 63 странах мира. Зрители телеканала - это наши бывшие соотечественники, которые когда-то по каким-то причинам покинули страну, это иностранные граждане, которые интересуются Казахстаном, экономикой страны, жизнью наших граждан, а также сами казахстанцы. «Поэтому я вижу большое значение этого телеканала для страны. От того, что он показывает, какого качества контент, зависит, прежде всего, то, каким будет выглядеть Казахстан в глазах мирового сообщества», - заключил глава Министерства связи и информации РК.
 

Другие публикации по теме:
  • Телеканал "Балапан"
  • До 1 декабря 2010 г. Министерство связи и информации Республики Казахстан с ...
  • Казахстан не будет ограничивать просмотр российских спутниковых телепрограм ...
  • Детский телеканал "Балапан"
  • Сертификация "спутниковых тарелок" не коснется уже ввезенных в РК


  •   Обсудить на форуме  На главную