Абонентская плата за просмотр нового платного спортивного канала, создаваемого ВГТРК, составит в среднем десять рублей в месяц. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала «Россия 2» Дмитрий Медников. Эта стоимость дана «по примерным подсчетам». По словам Медникова, в Москве абонентская плата может быть от 18 рублей, а «в местах, далеких от столицы» — около трех рублей. Главная цель создания канала — показ матчей английской футбольной премьер-лиги, права на трансляцию которой (на три года) выкупил канал «Россия 2». Однако на новом канале будут показываться и другие виды спорта.

При этом Медников подчеркнул, что окончательно вопрос о создании платного канала пока не решен. Рассматриваются варианты, при которых права на трансляции матчей чемпионата Англии будут переданы кабельным и спутниковым вещателям. Окончательное решение будет принято в течение недели.

Заместитель гендиректора ВГТРК рассказал, что если платный канал будет запущен, то он станет доступен и в финансовом отношении, и технологически. По словам Медникова, новый канал не должен стать конкурентом спортивным каналам «НТВ-Плюс», поскольку ВГТРК планирует предложить «НТВ-Плюс» включить его в программу своего вещания.

Что касается показа чемпионата Англии на «России 2», то Медников сообщил, что этот канал не сможет транслировать все матчи. Ранее говорилось о том, что «Россия 2» будет показывать одну-две игры каждого тура. Матчи первого тура английской премьер-лиги сезона-2010/11 состоятся 14-15 августа.
 

Другие публикации по теме:
  • Матчи КХЛ на канале Россия-2
  • Телеканал "Спорт 1" на платформе КОНТИНЕНТ ТВ
  • Платный канал ВГТРК «Спорт 1» будет запущен 14 августа
  • Футбольные трансляции на "Россия-2"
  • «Россия-2» будет показывать матчи премьер-лиги


  •   Обсудить на форуме  На главную