С 14 июня компания кабельного телевидения НОТ начинает трансляцию на Израиль российского канала СТС, который экономическое издание Globes прочило на замену "Израиль Плюс". Как сообщила пресс-служба компании НОТ, с 14 июня на канале 114 абоненты, обладающие дигитальным декодером, смогут смотреть российский телеканал СТС, который будет транслироваться без рекламы. Первый месяц (до 13 июля) СТС будет доступен всем клиентам НОТ бесплатно, а затем станет платным (12.90 шек. в месяц). СТС является четвертым из самых известных и рейтинговых телеканалов России, направленным на молодежную и семейную аудиторию. Аудитория СТС составляет около 100 млн. зрителей в России, Казахстане, Узбекистане, Молдове и США.

Как сообщал портал IzRus, компания НОТ начала переговоры с СТС в декабре прошлого года, планируя, по данным экономического издания Globes, обрести в его лице замену 9-му каналу ИТВ. Это было связано с тем, что руководство "Израиль Плюс" добивается, чтобы его включили в список "социальных" каналов, передачи которых можно будет смотреть не подключаясь к кабельной компании, посредством дешевого декодера, без абонентской платы.

Если это произойдет, "Израиль Плюс" откажется от довольно дорогих услуг компаний кабельного телевидения HOT и YES, и, таким образом, "уведет" у них своих зрителей. В НОТ надеются, что СТС сумеет остановить отток русскоязычных клиентов.
 

Другие публикации по теме:
  • Компания Yes объявила рекламную войну каналу "Израиль Плюс"
  • Телеканал "Израиль Плюс" продадут казахам
  • "Ликуд" - за включение канала "Израиль плюс" в бесплатный пакет
  • "СТС Медиа" объявляет о запуске международного вещания в Израиле
  • Израиль: Бесплатное ТВ будет расширяться


  •   Обсудить на форуме  На главную