Совет компании Mediów Sp., владелец телевидения Patio TV, объявил о планах возобновить вещание канала. Профилактические работы, как ожидается, продлятся до конца марта, - указано на официальном сайте канала. Сигнал некодированного Patio TV был доступен со спутника Hot Bird 9 (13E) на частоте 10,719 GHz, pol.V. До 5 марта на сайте были опубликованы причины сложившейся ситуации: "Имейте в виду, что по техническим причинам, связанным с вещателем, была приостановлена трансляция программы Patio TV. Примите извинения за причиненные неудобства."
Теперь обьявление немного подправлено: "Имейте в виду, что по техническим причинам, связанным с вещателем, была приостановлена трансляция программы Patio TV до конца марта. Примите извинения за причиненные неудобства."

Если верить заверениям вещателя, то с 1 апреля Patio TV должен возобновить вещание. Не известны подробности о разработке новых программ, но можно полагать, что технический перерыв является началом серьезных изменений на станции. Возможно, согласно информации, полученной ранее, Patio TV изменит формат вещания, и именно в этом контексте проводятся работы по модернизации проекта и набору журналистов. Официальные решения придется ожидать до 1 апреля.

Позвольте добавить, что в конце 2009 года, новым акционером-катовицкой компанией Weksel Holding Sp.z.o.o., приобретено 51% акций станции.
 

Другие публикации по теме:
  • Patio TV недоступен до конца марта?
  • Начались тесты канала «PATIO TV» на спутнике «Hot BIRD»
  • Patio TV распрададут
  • Новости «Орион-Экспресс». Проблема со спутником «Экспресс AM2» остаётся
  • Новости от "Триколор ТВ Сибирь"


  •   Обсудить на форуме  На главную