Телеканал «Россия-2», заменивший на федеральной шестой кнопке телеканал «Спорт», пока не вступил в переговоры с компанией «НТВ-Плюс» о приобретении сублицензии на показ матчей чемпионата России по футболу. Об этом в интервью «Советскому спорту» рассказал главный продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский. «В данный момент у нас нет никаких договоренностей о продаже сублицензии. Сейчас все зависит от них», - отметил он.

Напомним, что в прошлом году «НТВ-Плюс» предложила покупать сублицензию на показ четырех матчей из каждого тура (два – в прямом эфире, два – в записи) за шесть миллионов долларов. Однако за эти деньги покупателей не нашлось, а «Спорт» за два дня до старта чемпионата получил этот сублицензионный пакет за 1,5 миллиона долларов и передачу «НТВ-Плюс» прав на трансляции матчей итальянской Серии А.

Скорее всего, подобная ситуация произойдет и в нынешнем сезоне, поскольку другие федеральные каналы заинтересованности в показе матчей чемпионата России не выразили, а Первый канал и без того, по прямому договору с РФПЛ, имеет права на трансляцию в прямом эфире одного матча в каждом туре на свой выбор.

В настоящее время две сублицензии на показ матчей питерского «Зенита» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и игр «Томи» в Томской области приобрели региональные компании «100 ТВ» и «ТВ 2».

Напомним, что «НТВ-Плюс» владеет эксклюзивными правами на показ матчей российской премьер-лиги.
 

Другие публикации по теме:
  • Канал "НТВ-Плюс" лишил сибиряков бесплатного футбола
  • "Футбол России" будет выходить в эфир
  • Российский футбол подорожал вдвое
  • Новости от НТВ-ПЛЮС
  • Sky Sports право на трансляцию


  •   Обсудить на форуме  На главную