Включение "Израиль плюс" в базисный пакет бесплатных телеканалов (DTT) стало одной из центральных тем обсуждения на состоявшемся сегодня заседании финансовой комиссии Кнессета. Среди тех, кто безоговорочно поддержал эту поправку, был и председатель этой парламентской комиссии Офир Акунис ("Ликуд"). Об этом порталу IzRus сообщили в пресс-службе правящей партии.
"Аудитория телеканала "Израиль плюс" – это около миллиона русскоязычных израильтян. Он должен быть в пакете бесплатных каналов. Если этому мешают технические проблемы – в чем я сомневаюсь – можно убрать из базисного пакета 33 канал. Он обходится налогоплательщикам в миллионы шекелей в год, а его рейтинг почти нулевой. Я считаю, что Управлению телерадиовещания следовало бы закрыть этот канал, а его бюджет направить на финансирование различных творческих проектов", - заявил Акунис, обращаясь к участникам заседания. Если поправка к закону, которую продвигают парламентарии от разных партий, будет принята, "9 канал" станет одним из пяти телеканалов, для приема которых не требуется подключение к компаниям кабельного или спутникового вещания.

В настоящее время существует возможность бесплатного приема программ пяти телеканалов: два канала государственного вещания – 1 и 33, два коммерческих - 2 и 10, а также 99 - Канал Кнессета.
 

Другие публикации по теме:
  • Российский канал СТС начинает вещание в Израиле
  • Спутниковые компании не получат денег
  • Компания Yes объявила рекламную войну каналу "Израиль Плюс"
  • Израиль: Бесплатное ТВ будет расширяться
  • Телеканал "Израиль Плюс" продадут казахам


  •   Обсудить на форуме  На главную