Международный спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ" появился в сети мобильного телевидения "Orange" в Израиле. С 13 декабря нынешнего года все его абоненты получили возможность смотреть лучшие белорусские программы и кинофильмы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании. Вещание телеканала "Беларусь-ТВ" на территории Израиля ведется круглосуточно и в высочайшем цифровом качестве. Организация вещания белорусского канала в сети "Orange" стала возможной благодаря заключению договора между Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь и компанией I-RED Israel LTD.

Международный спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ", созданный Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь для зарубежных телезрителей, вещает с 1 февраля 2005 года на страны ближнего и дальнего зарубежья. "Беларусь-ТВ" - это государственный некоммерческий телеканал, круглосуточно вещающий за пределы своей страны и обеспечивающий информационную связь этнических белорусов с исторической родиной. Вещание осуществляется на белорусском и русском языках.

Первоначально программы телеканала "Беларусь-ТВ" распространялись через спутники Intelsat 904, ABS-1. С 7 мая 2007 года программы белорусского канала ретранслируются с помощью спутника "Экспресс-АМ22", который обеспечивает связь и вещание на территории России (от Калининграда до Урала), стран СНГ, Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

28 марта прошлого года телеканал "Беларусь-ТВ" начал вещание на спутнике Galaxy 19 (97°W), сигнал которого распространяется на территории Северной Америки. С этого момента владельцы более 2 млн. антенн в США и Канаде, а также жители Мексики, Гватемалы, Кубы, Доминиканской Республики, Пуэрто-Рико получили возможность смотреть программы белорусского канала. Вещание "Беларусь-ТВ" осуществляется в рамках сервиса WorldTV компании GlobeCast. Кроме белорусского канала, WorldTV распространяет более 200 международных и радиоканалов на 35 языках из 42 стран мира.

В 2009 году Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь подписала договор с Russian Media Group, LLC (Нью-Джерси) о распространении телеканала "Беларусь-ТВ" в Соединенных Штатах Америки. С 15 апреля зрители пакета RTN Platinum имеют возможность смотреть белорусские программы. RTN Platinum - пакет из восьми русскоязычных телевизионных каналов, распространяемых компанией Russian Media Group, LLC круглосуточно. В настоящий момент он включает в себя RTN, RTN+, Первый канал (Россия), "РТР-Планета", "Вести", "Израиль Плюс", "Русский Мир", "Беларусь-ТВ" и четыре канала радио. Подписчики RTN Platinum есть в 1100 городах 39 штатов. Больше всего зрителей проживает в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Лос-Анджелесе, Чикаго, Сан-Франциско, Филадельфии, Бостоне.

Телеканал "Беларусь-ТВ" продолжает работу по расширению вещания в кабельных сетях в зарубежных странах и, соответственно, увеличению своей зрительской аудитории
 

Другие публикации по теме:
  • Новости канала «МИР»
  • RT начинает круглосуточное вещание в Чикаго
  • «РТР-Планета», TVCi и «Теле 9» включены в список адаптированных каналов
  • Цифра Белоруссии в пример странам СНГ
  • “Starman” добавляет семь новых каналов и услугу диги-ТВ


  •   Обсудить на форуме  На главную