Американский телеканал NBC посвятит два выпуска популярного новостного утреннего шоу Today планам президента Барака Обамы по увеличению американского контингента в Афганистане. Как сообщается в размещенном на сайте передачи анонсе, соответствующие выпуски будут показаны 8 и 9 декабря.

В рамках съемок ведущие шоу Мэтт Лоэр (Matt Lauer) и Эл Рокер (Al Roker) посетят Афганистане, где "на земле и в воздухе" проведут встречи с представителями американских вооруженных сил. Вещание программы впервые в истории канала будет вестись из Кабула.

Согласно плану Обамы, обнародованному 1 декабря, в Афганистан будут направлены дополнительные 30 тысяч американских военных, после чего их общее число в этой стране должно превысить 100 тысяч. Во вторник, 8 декабря, для обсуждения инициативы в Кабул с необъявленным визитом прибыл министр обороны США Роберт Гейтс.

Шоу Today, освещающее самые последние события в мире, выходит в эфир канала NBC с 1952 года каждый день с понедельника по пятницу в 7 утра по времени восточного побережья (15 часов по Москве зимой и 16 часов летом). Как отмечается на его сайте, программа является единственным в США утренним шоу, длительность которого составляет четыре часа.
 

Другие публикации по теме:
  • Sky News впервые выйдет в эфир в формате HD в день инаугурации Барака Обамы
  • Похороны Джексона обогнали в рейтинге инаугурацию Обамы
  • Русские «Новости» на YLE
  • HBO HD покажет открыто концерт в честь нового Президента США
  • ServiceNation устроит бал в честь Барака Обамы


  •   Обсудить на форуме  На главную