Новый телеканал о географии может появиться в России. Планы по созданию телеканала озвучил президент Русского географического общества /РГО/, глава МЧС РФ Сергей Шойгу в рамках внеочередного съезда РГО.
Он пояснил, что ВГТРК выступил с инициативой по выделению определенного времени для популяризации России. Время будет предоставляться, в том числе, Русскому географическому обществу, пишет www.prime-tass.ru В дальнейшем, по словам С.Шойгу, общество намерено создать собственный телеканал.

Кроме того, он сообщил, что РГО в ближайшее время намерено "если не учредить, то поддержать, приобрести журнал", название которого он пока отказался раскрыть, отметив лишь, что "это - довольно известный бренд, давно существующий в нашей стране, в Советском Союзе".

Комментируя поручение премьер-министра Владимира Путина о создании медиа-совета при Русском географическом обществе для популяризации географии в СМИ, С.Шойгу отметил, что у него уже "есть определенные предложения по персоналиям и каналам". "Мы не хотели бы быть вместо кого-то. Мы хотели бы быть самостоятельным и важным направлением в медиа-пространстве", - подчеркнул глава РГО.

Напомним, председатель правительства России Владимир Путин распорядился подготовить предложения о размещении государственного заказа на съемки художественного фильма, посвященного Русскому географическому сообществу (РГО), пишет Lenta.Ru.

"Я обращаюсь к вам с просьбой организовать работу таким образом, чтобы можно было этот заказ сформулировать от имени государства", - сказал Владимир Путин.

Он также добавил, что ранее на совещании по поводу Дня учителя он поручил разместить госзаказ и на фильм о школе.
 

Другие публикации по теме:
  • "СТС Медиа" создаст научно-популярный канал
  • Федеральные российские телеканалы со спутниковых платформ станут бесплатным ...
  • «Культуры-2» скоро
  • Распространение сигнала телекомпаний стран СНГ в России будет осуществлятьс ...
  • National Geographic Channel


  •   Обсудить на форуме  На главную