Сегодня, 18 ноября, исполняется ровно год с момента появления в украинском телевизионном пространстве телеканала «Футбол» - первого в Украине канала, посвященного исключительно футболу.
За год канал стал доступен в 75% кабельных сетей Украины, а с этого месяца также и на спутниковой платформе Viasat. Количество потенциальных зрителей телеканала «Футбол» составляет около 10 млн. человек.

За время существования канала было произведено множество расширенных трансляций с предматчевыми и послематчевыми студиями, анализом игры от непосредственных участников, экспертов и журналистов. Доля трансляций достигала 5% по целевой аудитории телеканала – «мужчины, 18+, 50 000+».
Александр Денисов, директор телеканала «Футбол»: «За прошедший год мы достигли значительных успехов, продемонстрировав хороший рост – как количественный, так и качественный. Мы начинали вещание с нескольких часов в вечернем прайме, сегодня же телеканал «Футбол» - это 18 часов захватывающих поединков, напряженной борьбы и настоящих футбольных эмоций. В следующем году наш приоритет – запуск собственного производства: новостей и футбольных программ».
В июле 2009 телеканал «Футбол» стал официальным телевизионным транслятором Премьер-лиги Украины и своими силами обеспечивает производство до 4 футбольных трансляций в каждом туре.

В числе трансляций европейских соревнований – чемпионаты Испании, Франции, Португалии, Голландии, Шотландии, кубки Англии и Италии.
Телеканал «Футбол» первым в Украине осуществил прямые трансляции с открытой тренировки сборной Украины.
«Футбол» - это одна из лучших команд специалистов спортивного телевидения, комментаторов и футбольных экспертов в Украине. В октябре 2009 года канал стал обладателем «Премии журнала «Mediasat» в сфере телеконтента» в номинации «Лучший спортивный спутниковый канал», а его директор Александр Денисов номинирован на звание «Журналист года в области электронных СМИ» национальной программы «Человек года - 2009».

Вальдемар Дзики, генеральный директор ЗАО «ТРК «Украина»: «От лица медиа-группы хочу поздравить телеканал «Футбол» с днем рождения и поблагодарить команду за большой вклад в развитие нашей компании и спортивного вещание в Украине в целом. Кроме того, поздравляю всех болельщиков, которые благодаря каналу «Футбол» теперь имеют возможность следить за последними событиями футбольного мира и играми лучших команд. «Футбол» - это наш первый тематический канал, мы довольны результатами, которых он достиг за год, и надеемся, что он станет хорошим примером и ориентиром для других каналов группы, которые мы запустим в будущем».
 

Другие публикации по теме:
  • «Футбол +» будет доступен на «Viasat» и «Воле»
  • В Украине начал вещать телеканал «Футбол»
  • «Футбол+» уже скоро
  • Канал «Футбол» с рекордными рейтингами
  • «Футбол+» уже в марте


  •   Обсудить на форуме  На главную