РЕН ТВ и СТС обменялись кадрами

1 декабря новым исполнительным продюсером телеканала ДТВ /входит в холдинг «СТС Медиа»/ станет известный режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян. Об этом рассказали несколько участников телевизионного рынка.

Кроме того, ток-шоу «С Тиграном Кеосаяном», около трех лет выходившее на РЕН ТВ, с декабря появится в эфире ДТВ. Эта программа, посвященная политическим и общественным проблемам, имела на РЕН ТВ хорошие рейтинги. В ней появлялись политики, которых запрещено приглашать в эфир федеральных телеканалов. По данным источников газеты, руководство НМГ-ТВ /управляет телеканалами Национальной медиагруппы, в том числе РЕН ТВ/ не пожелало продлевать с программой контракт, после чего Тигран Кеосаян получил предложения от акционеров и руководства «СТС Медиа». Гендиректор НМГ-ТВ Владимир Ханумян подтвердил газете, что шоу «С Тиграном Кеосаяном» на РЕН ТВ закрывается, поскольку не вписывается в новую концепцию канала. Кроме того, Тигран Кеосаян останется ведущим шоу «Ты и я» на канале «Россия».

На ДТВ Тигран Кеосаян займет место Ильи Огнева, в октябре назначенного исполнительным продюсером РЕН ТВ. Как указал в последнем квартальном отчете «СТС Медиа», он потерял несколько ключевых сотрудников, отвечающих за контент, производство программ, финансы и юридические вопросы. «Мы полагаем, что наши конкуренты агрессивно переманивают наши кадры», - констатировал «СТС Медиа». Переманивание сотрудников холдинга на каналы НМГ стало одной из претензий, предъявленных «СТС Медиа» в американских судах бывшему гендиректору и президенту холдинга Александру Роднянскому.

Арина Бородина, Сергей Соболев

Источник: Газета «Коммерсантъ» № 210 /4265/ от 11 ноября 2009 года
 

Другие публикации по теме:
  • НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ГЕНДИРЕКТОР ДТВ
  • СТС создаст своего селлера для продажи рекламы на ТВ
  • Газпром-Медиа приобретает "Триколор ТВ"
  • Вещание «Коммерсантъ ТВ» приостановлено
  • Новый канал у «СТС Медиа»


  •   Обсудить на форуме  На главную