УЕФА заключил договор с Al Jazeera Sport, согласно которому этот телеканал получил медиа-права на освещение ЕВРО-2012™ и ЕВРО-2016™ на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Al Jazeera Sport является долгосрочным партнером европейского футбольного союза по освещению международных турниров на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Партнер УЕФА, в частности, транслировал на упомянутые регионы ЕВРО-2004™. Он давно отличается высококлассной продукцией в области разработки программ. В данный момент Al Jazeera Sport также наделен медиа-правами на трансляцию матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в течение 2009-2012 годов.

Al Jazeera Sport обеспечивает качественное и обширное освещение турниров на платной основе. Канал предоставит зрителям на территории всего Ближнего Востока и Северной Африки матчи ЕВРО-2012™ и ЕВРО-2016™. Кроме того, Al Jazeera Sport будет транслировать в записи все матчи турнира на общедоступных каналах. Компания также получит интернет-права и права трансляций на мобильные телефоны для всех игр.

В заявлении европейского футбольного союза говорится: "УЕФА рад продолжить успешное сотрудничество с Al Jazeera Sport на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Al Jazeera Sport является надежным партнером, обладающим высокими профессиональными стандартами, и значительно поспособствует развитию футбола в регионе. Мы надеемся продолжить наше давнее сотрудничество с целью увеличения числа футбольных болельщиков, которые смогли бы следить за ходом чемпионата Европы".
 

Другие публикации по теме:
  • Спортивный Al Jazeera в HD и 3D на 13E
  • «Медиа Группа Украина» приобрел права Евро-2016
  • НТКУ будет транслировать матчи Евро-2012 в Украине
  • Азербайджан. ANS TV может лишиться права на трансляцию матчей Лиги чемпионо ...
  • Eurosport приобретает права на трансляцию


  •   Обсудить на форуме  На главную