Наконец! Дождались! Он пришел к нам, продираясь сквозь запреты, суды и скандалы. Он – возмутитель спокойствия, самый эпатажный артист планеты и причина головной боли у политиков и дипломатов. Он – британский комик Саша Барон Коэн!

На канале MTV самая смелая и долгожданная всероссийская премьера фильма «Борат: Исследование культуры Америки на благо славного народа Казахстана». Этот фильм был запрещен к показу в России в 2006 году, однако, прогремел на ряде закрытых показов, разошелся в огромном количестве на DVD и несчетное количество раз был скачен в интернете.

В мировом прокате фильм собрал больше 261 млн. долларов при затраченных менее чем 20 млн.

В главной роли Бората Сагдиева, тележурналиста из солнечного Казахстана, колесящего по Америке в вожделенных поисках Памелы Андерсон, снялся сценарист и продюсер этого гомерического безумия Саша Барон Коэн.

Фильм построен на очень смешных сценах, где «казахский дикарь» общается с американцами, которые всерьёз принимают его за знаменитого иностранного тележурналиста, не понимающего американских устоев жизни.

Типаж Бората заслуженно принес актеру всемирную известность, множество призов, в числе которых «Золотой глобус», и номинирование на Оскар.

Казахстан же в свою очередь получил немалый прирост туризма. Власти республики, которые ранее грозили актеру судом и отобрали у него доменное имя в зоне .kz, затем попробовали иную тактику. Они пригласили Коэна на «историческую родину», чтобы тот лично ознакомился с объектом своих шуток и заявили, что «скандальный фильм в целом позитивно сказался на международном имидже республики, несмотря на сырой и пошлый юмор».

MTV Россия, самый космополитичный канал, как всегда стирает границы. Фильм «Борат» в России! Ни один кинотеатр и ни один телеканал не показывал этого провокационного и эпатажного фильма. Только зрители MTV получат все!

MTV – больше, чем музыка!

Фильм «Борат» на канале MTV 17 октября в 21:45. (повтор 18 сентября в 23:50).

Юлия Яковлева
head of pr
mtv russia
jyakovleva@mtv.ru
 

Другие публикации по теме:
  • Фильм Антонио Бандераса признан самым худшим за последние 10 лет
  • 2012 собрал в мировом прокате 225 миллионов
  • Харрисон Форд - самый дорогой актер мира
  • Прибыль от фильм о короле поп музыке
  • "Ангелы и демоны" обошли "Звездный путь" в североамериканском прокате


  •   Обсудить на форуме  На главную