Спецэффекты в кино порой ошеломляют, но еще удивительнее то, что стоит за этими впечатляющими кадрами. Телеканал Discovery Science приоткрывает дверь в святая святых кинематографа: запаситесь попкорном и приготовьтесь к самым невероятным открытиям! Вы увидите, как оживают неподвижные макеты, как на месте синего фона появляются потрясающие пейзажи и как живые актеры отыгрывают сцены вместе с виртуальными героями.
Зрителей ждут встречи с людьми, чьими силами создается захватывающая кинореальность, а также прогулки по съемочным площадкам знаменитых блокбастеров. Программа «Искусство кино» переместит вас по ту сторону экрана 15 октября в 19:40 на Discovery Science.

Сегодня для создания спецэффектов используется множество различных технологий. С помощью «захвата движения» нарисованные на компьютере фигуры выглядят едва ли не более настоящими, чем реальные актеры – достаточно вспомнить хотя бы легендарного Горлума из «Властелина Колец». Технология Bullet-Time, пришедшая из фильма «Матрица», позволяет замедлить движение и сделать его практически осязаемым. Благодаря технологии контроля движения камеры способны двигаться сами и производить съемку с точно заданных позиций. О том, как были придуманы эти технологии, где они впервые использовались и как они работают сегодня, вы узнаете из программы «Искусство кино».

По кинолабораториям и съемочным площадкам зрителей проведет Нар Уильямс, известный актер, писатель и телеведущий. Свой яркий комедийный талант он проявил еще в студенческие годы, где вел

юмористическое шоу на университетском радио в Огайо. Сегодня он выступает в качестве актера или ведущего во множестве популярных шоу, пишет для онлайн-издания Geekscape и работает над созданием интернет-шоу Heads Up! Благодаря искрометному юмору Нара, его живой манере повествования и неиссякаемому природному любопытству программа «Искусство кино» подарила зрителям невероятное количество занимательных открытий и стала главным событием сезона на Discovery Science.

Смотрите программу «Искусство кино» 15 октября в 19:40 на Discovery Science
 

Другие публикации по теме:
  • Digi TV: Discovery World и Discovery Science по чешски
  • Discovery Science и Discovery Turbo в Индии
  • Discovery Science с новым лого
  • Sirius 4: Discovery Networks с новым мультиплексом
  • Состав пакета "Континент-ТВ"


  •   Обсудить на форуме  На главную