Британское правительство 16 июня обнародовало отчет Digital Britain, в котором изложены планы по развитию в королевстве цифровых технологий.

Программа предусматривает, в частности, подключение всех британцев к 2012 году к двухмегабитному каналу. Те, у кого на это не хватит денег, будут подключены за государственный счет. Речь идет об обеспечении широкополосным доступом в Сеть как минимум миллиона домохозяйств.

Digital Britain также объявляет пиратство кражей и предлагает ввести уголовное преследование пиратов. Провайдерам разрешается урезать скорость доступа в интернет постоянным нарушителям авторских прав. Целью этих мер является сокращение нелегального файлообмена как минимум на 70 процентов.

Кроме того, британские власти намерены к 2015 году отключить аналоговое радиовещание и полностью перевести страну на цифровое радио. Аналоговое телевещание прекратится к 2012 году.

Доклада Digital Britain ждали очень давно, так как именно он должен был определить направление развития Великобритании в области IT, пишет TechRadar. В январе был опубликован предварительный доклад, который собрал множество критических замечаний. Тем не менее, новую версию документа члены партии консерваторов уже назвали "огромным разочарованием". Они указали на то, что отчет не решил накопившихся в IT-отрасли проблем.
 

Другие публикации по теме:
  • Переход британии на цифру
  • Аналоговое ТВ Беларуси
  • Sci Fi HD с 26 января в «Sky+HD»
  • Спутниковый интернет Digital France 2012
  • Спутниковый интернет Digital France 2012


  •   Обсудить на форуме  На главную