Голливудский актер Харрисон Форд стал самым высокооплачиваемым актером мира по версии журнала Forbes. В период с июня прошлого по июнь текущего года актер заработал 65 миллионов долларов.

С 2000 года Форд снялся в пяти фильмах. Среди них "Что скрывает ложь" (2000), "К-19" (2002), "Голливудские копы" (2003), "Огненная стена" (2006) и "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (2008). Главным источником дохода стал блокбастер "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа".

Студия Paramount, которая сняла четвертый фильм об Индиане, согласилась разделить почти всю выручку от проката фильма между Фордом, режиссером Стивеном Спилбергом и продюсером Джорджем Лукасом. Этот фильм собрал в мировом прокате 786 миллионов долларов.

На втором месте списка актеров-богачей оказался мастер комедии Адам Сэндлер с доходом в 55 миллионов долларов. Такую прибыль актеру принесли две прошлогодние картины "Не шутите с Зоханом" и "Сказки на ночь".

Третьим в списке самых высокооплачиваемых актеров Голливуда стал Уилл Смит. Лента "Хэнкок", в которой комик сыграл алкоголика супергероя, собрала 624 миллиона долларов. 100 миллионов долларов принес фильм "Семь жизней". Смит получил за эти фильмы 45 миллионов долларов. Отметим, что в прошлом году именно он был лидером рейтинга.

На четвертое место списка попал актер Эдди Мерфи. Замыкает пятерку Николас Кейдж. Джонни Депп, который в прошлом году занял второе место, в этот раз остался лишь на десятой строчке с 27 миллионами долларов.

Также в первой части рейтинга оказались два Тома Хэнкс и Круз, Джим Керри, Брэд Питт, Джордж Клуни, Рассел Кроу, Мэтт Дэймон, Кристиан Бэйл и Уилл Фаррелл.
 

Другие публикации по теме:
  • 2012 собрал в мировом прокате 225 миллионов
  • "Ангелы и демоны" обошли "Звездный путь" в североамериканском прокате
  • Forbes опубликовал список самых доходных проектов американского телевидения
  • Прибыль от фильм о короле поп музыке
  • Автор "2012" заработал 100 миллионов


  •   Обсудить на форуме  На главную