На РБК-ТВ с сегодняшнего дня вводится новая сетка вещания. Нововведения вызваны в первую очередь потребностями аудитории телеканала и меняющейся конъюнктурой информационного и экономического поля. Самым существенным изменением в сетке телеканала РБК станет непрерывное вечернее новостное вещание. С 21:00 и до полуночи эфир будет состоять только из информационных программ. Кроме уже ставших традиционными "Новостей" и программы "Рынки", теперь выходящей в эфир каждые полчаса, в 22:00 (в дополнение к привычному времени в 21:00) начнет выходить в эфир обновленная версия программы "Интрига дня", которая станет более новостной. Передача "Мир сегодня" - о наиболее интересных событиях за рубежом - будет выходить в эфир дважды в день - в 21:30 и в 22:30 (обновленная версия). Обзоры завтрашней зарубежной и российской прессы появятся в эфире в 21:50 и 22:50.
Как отметил генеральный директор "РБК Медиа" Артем Инютин, "влияние глобальных факторов на состояние российской экономики, ежедневно возрастающая потребность зрителя в оперативной и достоверной информации, в авторитетных экспертных мнениях нашли отражение в новой сетке телеканала РБК". "Если в момент своего запуска первое российское бизнес-телевидение можно было назвать офисным, то в текущей экономической ситуации внимание аудитории приковано к телеканалу РБК практически круглосуточно", - подчеркнул А.Инютин.

В новой сетке повысится также оперативность получения зрителями информации с фондового рынка. Помимо утреннего информационного блока, когда с 7:00 до 11:25 программа "Рынки" выходит в эфир каждые полчаса, добавляется вечерний - с 21:00 до 23:00. В ходе вечернего информационного блока на телеканале РБК текущая биржевая информация и итоги торгов будут выходить в эфир каждые полчаса.

Получит свое развитие и один из самых популярных форматов программы - "Рынки. Интерактив". В 16:35 в прямом эфире отвечать на вопросы зрителей будут профессионалы рынка: представители банков, инвестиционных компаний, аналитики. В 20:35 в обновленной программе "Наши деньги. Интерактив" можно будет получить ответ на вопросы, имеющие отношение к личным финансам, - акции и облигации, кредиты и депозиты, курсы валют и цены на недвижимость, анализ ситуации и прогнозы. Авторитетные эксперты ответят на вопросы по самым насущным темам и дадут свои прогнозы.

Кроме того в новой сетке каждый час начинают выходить такие программы, как "Новости российских компаний" и "Зарубежный бизнес". Они позволят аудитории телеканала в режиме реального времени получать корпоративные новости как крупнейших российских, так и наиболее значительных зарубежных компаний. А программа "Компании", которая раньше была еженедельной, теперь будет выходить каждый день в 15:35. В ее эфире руководители компаний расскажут об итогах деятельности, о текущем состоянии и перспективах развития бизнеса.

Изменится и порядок выхода в эфир аналитических программ. Одна из самых рейтинговых передач - "В фокусе" - предложит зрителям анализ отраслей и рынков в 11:35, а в 13:35 вопросы макроэкономики, геополитики и взаимоотношений бизнеса и власти в студии программы "Диалог" будут обсуждать представители отечественной политической и экономической элиты.
 

Другие публикации по теме:
  • "Футбол России" будет выходить в эфир
  • Телеканал RT начал вещание из собственного студийного комплекса в Вашингтон ...
  • Тина Канделаки переквалифицировалась в продюсеры
  • C 25 марта «Формула-1» возвращается в эфир телеканала «Спорт»
  • «Киев» пошел навстречу зрителям


  •   Обсудить на форуме  На главную