С 1 июня клиенты оператора кабельных сетей "Starman" в Ида-Вирумаа получат возможность смотреть семь новых русскоязычных каналов. Также фирма запускает в регионе Северного побережья диги-ТВ.

Все клиенты, имеющие пакет "Kodu" или тройной пакет услуг "Starman", будут смотреть такие новые каналы как TVN, "Orsent TV", "Беларусь ТВ", "Авто плюс", "Боец", "Бульвар ТВ" и "Охота и рыбалка". Для тех, у кого заказан меньший пакет, будут доступны TVN, "Orsent TV", "Беларусь ТВ". Что касается таких популярных русскоязычных каналов как Первый балтийский канал (ПБК), Первый балтийский музыкальный канал, "РТР-Планета Балтика" и "РЕН-ТВ Балтика", которые в начале года отключались из-за недоговоренности с вещателями, то теперь клиенты могут быть спокойны: "Starman" заключил долговременный договор с производителями этих каналов.

По словам директора по маркетингу и продажам Индрека Ильда, этот договор является самым объемным и долгосрочным соглашением, которое когда-либо было заключено в балтийских странах между производителем телепрограмм и фирмой кабельного телевидения. Это даст клиентам "Starman" уверенность, что они смогут и далее смотреть каналы без каких-либо помех. Представитель телеканалов и руководитель "Baltic Media Alliance Eesti" Маргус Меримаа отмечает, что, по данным "TNS Emor", каждый день русскоязычное население половину всего времени, в течение которого смотрит телевизор, посвящает именно ПБК, Первому балтийскому музыкальному, "РЕН-ТВ Балтика" и "РТР-Планета Балтика". Эти каналы могут смотреть более 150 тысяч человек, которым "Starman" предлагает свои услуги.Диги-ТВ включает 96 каналов.

С 1 июня для ида-вируских клиентов "Starman" станет доступно и диги-ТВ. Как сообщает пресс-служба фирмы, телезрители смогут за одну абонентную плату смотреть дигитальную картинку на одном телевизоре, а аналоговую - на других, получат качественные изображение и звук. Диги-ТВ включает немало сервисных услуг, например, выбор для программ языка озвучивания и субтитров, возможность просматривать телепрограмму на семь дней вперед. Для просмотра пакетов диги-ТВ необходимо купить или арендовать диги-бокс. Стоит он 1290 крон, а плата за аренду диги-бокса составляет 39 крон в месяц. Уже сегодня жители Ида-Вирумаа могут подключиться к диги-ТВ и смотреть 8 каналов. А с 1 июня - 96 каналов.


Источник : Северное побережье
 

Другие публикации по теме:
  • В Эстонии российские телеканалы могут отключить
  • С сегодняшнего дня в Эстонии добавился кабельный HD канал
  • Детские каналы в "Воля"
  • Российский канал СТС начинает вещание в Израиле
  • Новые HD каналы в Sky DE


  •   Обсудить на форуме  На главную