19-22 июля в Москве в кинотеатре «35 мм» пройдёт фестиваль документального кино «Планета Людей». Его организует познавательный канал о путешествиях «Моя Планета».

Программа фестиваля включает российские и зарубежные фильмы, рассказывающие о жизни необычных людей в разных уголках планеты. Маленький шаг героев оборачивается переменами, которые меняют не только их судьбы, но и мир вокруг них.
«У фестиваля есть совершенно уникальная философия. Мы запускаем его под лозунгом «сделай шаг». Вся деятельность телеканала «Моя Планета» направлена на то, чтобы люди путешествовали, чтобы они открывали что-то новое для себя и других, чтобы в том месте, где они живут, они не сидели сложа руки, а каждый, внося свой небольшой вклад, преобразовывал мир к лучшему. Фильмы, которые мы тщательно отбирали для нашего фестиваля, подвигнут зрителей на что-то хорошее, вдохновят их на достижение новых целей и, наконец, заставят взглянуть на нашу Планету Земля как на наш общий дом», - говорит директор по маркетингу телеканала «Моя Планета» Димитриан Иваненко.

От приключенческой до социальной направленности - в программе фестиваля «Планета Людей» представлены пять фильмов, охватывающих разнообразный спектр тем. Все фильмы являются обладателями престижных наград, лауреатами известных международных кинофестивалей. Среди них, Международный кинофестиваль в Торонто, Международный фестиваль документальных фильмов в Амстердаме, Фестиваль САНДЭНС и др. Фильмы будут представлены массовой российской аудитории впервые.

В рамках фестиваля «Планета Людей» ожидается громкая премьера: первый российский фильм о сёрфинге «На волне». Среди зарубежных лент фестиваля, фильм "Skateistan: four wheels and a board in Kabul" («Cкейтестан: жить и кататься в Кабуле») - удивительная история о том, как в стране, опустошённой войнами, такое небольшое увлечение как скейтборд способно кардинально изменить жизнь людей. Фильм «Buck» ("Ковбой бак»), рассказывающий о настоящем американском ковбое, для которого лошади - совсем как люди - с такими же историями и проблемами, и фильм «The last dogs of winter» («Последние жители зимы») о том, как обыкновенный человек по имени Браян Ладун становится необыкновенным: он защищает от вымирания представителей редчайшей породы -Канадских лаек. В рамках фестиваля будет также показан фильм «Splinters» («Обломки»), повествующий о небольшой деревушке на краю земли и о совершенно неожиданном хобби её обитателей.

«Мы ни минуты не сомневались, когда принимали решение об учреждении фестиваля «Планета Людей». «Моя Планета» уже не просто интересный телеканал - это целое движение увлеченных, неравнодушных людей. Кинофестиваль - не первый выход канала "Моя Планета" за рамки эфира: недавно открылась фотошкола "Моя Планета", мы совместно с "Русским Географическим Обществом" собираем экспедицию на раскопки Кызыл-Курагино, осенью состоится вторая церемония награждения лауреатов премии "Моя Планета" за открытия в области путешествий... Можно сказать, в прямом смысле слова - мы выходим из телевизора», - рассказывает генеральный директор канала «Моя Планета» Сергей Кошляков.

www.televesti.ru
 

Другие публикации по теме:
  • В списке каналов ZALA появились «MTV Россия», «КИНО ПЛЮС» и «Моя Планета»
  • Обзоры фестиваля «Другое кино» на «Еврокино»
  • Тонус ТВ – информационный партнер 1 Международного фестиваля здоровья
  • «Моя Планета» в АКАДО
  • Анонс канала «Еврокино»


  •   Обсудить на форуме  На главную